Для чего люди моргают ответьте не как лохи а как нормально

олиполь иролдджж Ученик (85), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Высший разум (374593) 3 года назад
Не как лохи...
А ты кто по жизни, что ЛЮДЯМ такие вопросы задаёшь?
Мне братва на районе пояснила, что ты лошара зачмырённый.
Наруто Искусственный Интеллект (217575) 3 года назад
Зрение всегда было чрезвычайно важно для человека, ведь только зрячий человек мог сам обеспечить себя пищей, водой, защитой. Поэтому человеческий организм устроен таким образом, чтобы максимально оберегать зрение.
Зачем люди моргают? Во-первых, чтобы защищать глаза. Как только что-то приближается к глазу, свет отражается от этого предмета и попадает в глаз сквозь прозрачную роговицу. Пройдя через зрачок, этот свет падает на хрусталик глаза, а тот в свою очередь фокусирует свет на сетчатку.

Сетчатка – это тонкая, очень непрочная оболочка внутри глаза. Она такая же нежная и хрупкая, как влажная салфетка. Приближающийся к глазу предмет запечатлевается сетчаткой, словно фотопленкой, а полученное изображение передается в мозг, моментально дающий веку сигнал: «Закрыться!» . Веко мгновенно закрывается, и в глаз ничего не попадает. Вот почему человек моргает, когда к глазу приближается какой-либо предмет – происходит рефлекторное моргание. При этом веко смыкается с невероятной скоростью – примерно за две пятых секунды.
Организм защищает зрение и другими способами. Во-первых, глазные яблоки надежно защищены костями черепа. Брови оберегают зрение от пота, а ресницы – от пыли. Веки человека работают как автомобильные дворники, постоянно очищающие лобовые стекла. При каждом моргании веки увлажняют глазное яблоко слезной жидкостью, при этом смываются бактерии, пыль и инородные частицы, если таковые попали в глаз. Поэтому человек моргает в течение всего дня.