Какие бывают комбинации клавишь? Типа Ctrl+V; Ctrl+C; Ctrl+F. КАКИЕ ЕЩЁ БЫВАЮТ, и что они делают?

Имя Фамилия Ученик (109), закрыт 15 лет назад
и конечно же не надо писать Ctrl+Alt+Delete!
Лучший ответ
Иван Русяев Мастер (1380) 15 лет назад
Горячие" клавиши команд в Windows

F1 Вывести окно помощи
F10 Активировать меню
ALT+ подчеркнутая буква Выполнить команду меню
CTRL+F4 Закрыть текущее окно в программе
ALT+F4 Закрыть окно или выйти из программы
CTRL+C Копировать
CTRL+X Вырезать
CTRL+V Вставить
CTRL+Z Отменить
DELETE Удалить
ALT+Пробел Вывести системное меню для текущего окна
SHIFT+F10 Вызов контекстно-зависимого меню
CTRL+ESC Открыть меню "Пуск"
ALT+TAB Переключение между задачами
SHIFT+СТРЕЛКА Выделить символ
SHIFT+CTRL+СТРЕЛКА Выделить слово
SHIFT+DEL Вырезать в буфер обмена
CTRL+INS Скопировать в буфер обмена
SHIFT+INS Вставить из буфера обмена
PrintScreen Делает снимок всего экрана и помещает в буфер
ALT+PrintScreen Делает снимок активного окна и помещает в буфер
CTRL+ALT+DEL Вызов диспетчера приложений (при двойном нажатии - горячая перезагрузка ПК

Мой компьютер и Проводник
Нажать
Действие
ALT+Стрелка влево Вернуться назад
ALT+Стрелка вправо Вернуться вперед
BACKSPACE Посмотреть папку на уровень выше
CTRL+E или CTRL+F Открыть окно Поиск
CTRL+H Открыть окно Журнал
CTRL+I Открыть окно Избранное
CTRL+R Обновить окно

Рабочий стол, Мой Компьютер, Проводник
Нажать Действие
Удерживать CTRL во время перемещения файла Копировать файл
Удерживать CTRL +SHIFT во время перемещения файла Создать ярлык
SHIFT+DELETE Удалить не помещая в корзину
F2 Переименовать
F3 Найти файлы или папку
F5 Обновить
CTRL + A Выделить все
ALT+ENTER или ALT+ Двойной щелчок Посмотреть свойства

Проводник
Нажать Действие
Стрелка влево Прикрыть выделенную папку
Стрелка вправо Открыть выделенную папку
- (NUM LOCK) Прикрыть выделенную папку
* (NUM LOCK) Открыть все подкаталоги в папке
+ (NUM LOCK) Раскрыть выделенную папку
F6 Переключение между панелями

Диалоговые окна
Действие Нажать
Завершить текущее задание ESC
Нажать на выбранную кнопку или поставить флажок SPACEBAR
Нажать соответствующую кнопку ALT+ подчеркнутая буква
Нажать на выбранную кнопку ENTER
Движение назад по опциям SHIFT+TAB
Движение назад по закладкам CTRL+SHIFT+TAB
Движение вперед по опциям TAB
Движение вперед по закладкам CTRL+TAB
На уровень выше ( в окнах Открыть и Сохранить Как) BACKSPACE
Обновить окно загрузки или сохранения F5

Клавиша WINKEY ( со значком Windows: обычно между Ctrl и Alt)
Нажать Действие
WIN+TAB Переключение между кнопками на панели задач
WIN+F Отобразить поиск файлов
WIN+F1 Вывести помощь по WINDOWS
WIN+R Отобразить "Выполнить"
WIN Открыть меню "Пуск"
WIN+BREAK/PAUSE Вывести апплет "Система"
WIN+E Открыть "Проводник"
WIN+D Свернуть или восстановить все окна
Win+L Быстрая смена сеанса работы пользователя (Windows XP)

В диалогах Открыть или Сохранить как:
F4 - Открыть выпадающий список с деревом папок и устройств (когда выделен какой-либо объект).
Остальные ответы
света колова Ученик (141) 15 лет назад
Ctrrl+Print Screen-захват изображения на мониторе
Маша Профи (758) 15 лет назад
Ctrl+X вырезание, Alt+F4 выход, ну а так их очень много и назначение их зависит от программы, которую в данный момент использеуте
vad vad Мастер (2464) 15 лет назад
Программист может задать любое сочетание клавиш в том числе и с мышкой.
Если по Windows то смотри выше
Сергей Спиренков Ученик (194) 15 лет назад
В ворде и других текстовиках Shift+F10-контекстное меню Ctrl+x-вырезать и т. д.
Elriel Мастер (1182) 15 лет назад
Ctrl + Escape
WinОтображение меню "Пуск".
Ctrl + Shift + EscapeВызов диспетчера задач - гораздо удобнее, чем любым другим способом.
Ctrl + Alt + Delete
Ctrl + Alt + NumpadDelВызов диалога безопасности Windows.
Shift + F10
AppsKeyОтображение контекстного меню текущего объекта.
Win + EЗапуск проводника.
Win + RОтображение диалога "Запуск программы" ("Пуск" - "Выполнить").
Win + MСвернуть все окна (показать рабочий стол) .
Win + Shift + MОтменить свёртку всех окон.
Win + DСвернуть все окна (показать рабочий стол) или отменить свёртку всех окон (переключатель) .
Win + BПередать фокус в системный трей (область внизу справа, где часики) . Далее можно использовать клавиши со стрелками для выбора, Enter для имитации двойного щелчка, AppsKey или Shift + F10 для имитации щелчка правой кнопкой.
Win + LБлокировка рабочей станции.
Win + F
Win + Control + FЗапуск проводника с отображеним панели поиска.
F3Отобразить или спрятать панель поиска в проводнике (переключатель) .
Win + F1Вызов справки Windows.
Win + PauseВызов диалога свойств системы (диалог свойств значка "Мой компьютер").
Win + Tab
Win + Shift + TabПередать фокус на панель задач и перемещаться по значкам. Далее можно использовать клавиши со стрелками для выбора, Enter для имитации щелчка, AppsKey или Shift + F10 для имитации щелчка правой кнопкой.
Alt + Tab
Alt + Shift + TabВызов меню перехода между окнами (запущенными приложениями) и переход по нему.
Alt + Escape
Alt + Shift + EscapeПереход между окнами (запущенными приложениями) .
Alt + F4Закрытие активного окна (запущенного приложения) . На рабочем столе - вызов диалога завершения работы Windows.
ShiftБлокировка автозапуска CD-ROM (удерживать, пока привод читает только что вставленный диск) .
PrintscreenКопирование скриншота экрана в буфер обмена.
Alt + PrintscreenКопирование скриншота текущего активного окна (приложения) в буфер обмена.
F6
TabПеремещение фокуса по элементам. Например, перемещение между рабочим столом, кнопкой "Пуск", панелью "Быстрый запуск" (расположенной справа от кнопки "Пуск"), панелью задач и системным треем (область внизу справа, где часики) . В проводнике и Internet Explorer - перемещение между основной частью окна и адресной строкой (F6), перемещение по элементам (в т. ч. ссылкам) открытого документа (Tab).
Alt + EnterВызов диалога свойств объекта в проводнике или на рабочем столе.
F2Переименование объекта в проводнике или на рабочем столе.
Ctrl + NumpadPlusАвтоподбор ширины колонок списка в проводнике.
EnterТо же, что и двойной щелчок по объекту в проводнике или на рабочем столе.
DeleteУдаление объекта в проводнике или на рабочем столе.
Shift + DeleteУдаление объекта "мимо" корзины в проводнике или на рабочем столе.
Left
Right
NumpadPlus
NumpadMinusНавигация по дереву проводника, свёртка-развёртка вложенных каталогов.
NumpadAsteriskПолная развёртка каталога в дереве проводника.
F5Обновить окно проводника или Internet Explorer.
BackspaceПерейти на уровень вверх в окне проводника или Internet Explorer.
F4Перейти к адресной строке проводника или Internet Explorer.
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Все возможные комбинации клавиш.
Ссылка: http://www.winline.ru/articles/4081.php
Костя X Ученик (212) 3 года назад
☺☻♥♦♣♠•◘○◙♂♀♪♫☼►◄↕‼¶§▬↨↑↓→←∟↔▲▼ !♥"#$%&'()*+,-./012<FPZdЦ╚·,^Р┬Ї&XК╝ю RД╢└╩╘▐чшшWg•╟╟╟ чcч☼Я? ⌂ ⌂    c+++││♥#cууу