Есть ли смысл переходить с AMD FX-8300 на Ryzen 5 3600?
Умерла материнская плата на АМ3+ и думаю заменить ли материнскую плату или во все перейти на новую платформу АМ4 с процессором Ryzen 5 3600. Но зараза дорого (
Зараза дорого - 9400ф в помощь, он в бюджетных пк жирнее и дешевле обходится.
Опять дорого? Зионы с али в помощь
Стоит ли пересаживаться с "Жигули" на "Мерс"? Да, конечно, только, если этот мерс не заставит Вас сидеть пол года на дошираке.
материнка умерла от экспериментов с разгоном без соответствующей подготовки
рекомендую просто заменить материнку
2-5 тыс
замена платформы - 20+
Даже Ryzen 3 1200 по производительности лучше чем разогнанный fx-8350. А обычный 8300 тем более ещё слабее.
С Ryzen 5 3600 разница вообще будет огромной. Это отличный проц с хорошей производительностью и он реально стоит своих денег.