Стихами ли, словами ли, молчанием... У какого здания?

Ягодка Высший разум (200059), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Из из самых крупных городов Польши
Дополнен 4 года назад
Wrocław
Дополнен 4 года назад
Сад.
Дополнен 4 года назад
Ogród Botaniczny Uniwersytetu Wroclawskiego)
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68277) 4 года назад
Институт экспериментальной биологии, факультет биологических наук Вроцлавского университета (Вроцлав, Польша)

Здание Института экспериментальной биологии находится на пересечении улиц Канония и Капитульной во Вроцлаве рядом с ботаническим садом Вроцлавского университета.

Здание построено в 1886-1888 году. Первоначально в нём располагался Ботанический музей.

Здание пострадало во время осады Бреслау (Вроцлава) в 1945 году. Северный фасад сохранился, западная его часть не была восстановлена, а полученная использовалась для расширения Ботанического сада.

В настоящее время является административным зданием Института ботаники (Института экспериментальной биологии) Вроцлавского университета.

Крупицы информации о здании:
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Institute_of_Experimental_Biology
pl.wikipedia.org/wiki/Ulica_Kapitulna_we_Wrocławiu
pl.wikipedia.org/wiki/Ulica_Kanonia_we_Wrocławiu

О Ботаническом саде:
irecommend.ru/content/botanicheskii-sad-universiteta-vrotslava-khoroshii-park-dlya-otdykha-i-progulok
pl.wikipedia.org/wiki/Ogród_Botaniczny_Uniwersytetu_Wrocławskiego

Место на карте:
https://www.google.ru/maps/place/Институт+экспериментальной+биологии,+факультет+биологических+наук/@51.116062,17.0463526,65a,35y,187h,36.8t/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x470fe9da007f835f:0xd479427857b45e91!8m2!3d51.1153393!4d17.0461068
Высший разум (338545) 4 года назад
не это здание на фото в вопросе.
Татьяна Прилуцкая Гений (68277) N@t@lie, именно это здание на фотографии в вопросе. Фасад со стороны сада
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Институт экспериментальной биологии, факультет биологических наук Вроцлавского университета (Вроцлав, Польша)