Информационные технологии

Windows 10 – Пользовательская иконка Корзины, самостоятельно не обновляется – Как исправить?

Установил пользовательские иконки, для пустой и полной Корзины.
Однако если наполнить корзину, или очистить её. То пока сам не нажмёшь Обновить, иконка не сменится.

@Echo Off
chcp 1251>nul
ECHO.
ECHO Изменить Иконку — на Рабочем столе — КОРЗИНА
setlocal
set "exec=wmic useraccount where name="%username%" get sid /value"
for /f %%i in (' "%exec%" ') do 1>nul set "%%i"
REG.EXE ADD "HKEY_USERS\%sid%\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}" /ve /t REG_SZ /d "Корзина" /f
REG.EXE ADD "HKEY_USERS\%sid%\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon" /v "empty" /t REG_SZ /d "ПУТЬ\К\ФАЙЛУ\ПУСТАЯ КОРЗИНА. ico,0" /f
REG.EXE ADD "HKEY_USERS\%sid%\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon" /v "full" /t REG_SZ /d "ПУТЬ\К\ФАЙЛУ\ПОЛНАЯ КОРЗИНА. ico,0" /f
REG.EXE ADD "HKEY_USERS\%sid%\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon" /ve /t REG_SZ /d "ПУТЬ\К\ФАЙЛУ\ПОЛНАЯ КОРЗИНА. ico,0" /f

Скопируй в текстовый документ
отредактируй → ПУТЬ\К\ФАЙЛУ\ПОЛНАЯ\ПУСТАЯ КОРЗИНА
кнопка «Файл» → Сохранить как
Расширение *.txt на *.reg и Кодировку измени ANSI
Запусти.

Кому не помогло решение с .bat файлом, то можете сделать так:
нажимаем win+r
Пишем regedit.exe
переходим по пути HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon (уберите пробелы к расположению)
Там где ваши расположения файлов нужно поставить, 0 (во всех 3 значениях) в конце как на скриншоте.

Сделал как ENDER CHANNEL. Только после ico ставится запятая, пробел, затем ноль. "ico, 0". И заработало. Спасибо ENDER CHANNEL!

Помогло как у ENDER CHANNEL с комментариями Andrei Nichushkin, спасибо большое!

делайте как ENDER CHANNEL. Только я сначала не очень понял, в общем ставьте после файла номер иконки через запятую, пробел, минус (если это библиотека иконок, а так ставьте ", 0")