Голосование за лучший ответ
Подсолнушек
4 года назад
Повторное (именно так документ называется) свидетельство о браке может получить любой из супругов, имея при себе свой паспорт с отметкой о регистрации брака. Никакой проблемы нет! Вы не первый и не последний, кто его получает.
Никита Баранов
4 года назад
подаете исковое заявление в суд о расторжении брака. при отсутствии на руках свидетельства о регистрации брака, как Вам было указано ранее, можно истребовать по суду доказательства, путем направления судебного запроса в ЗАГС по месту регистрации брака. однако, суды не всегда смотрят на это положительно и могут оставить такое исковое заявление без движения до предоставления копии свидетельства о заключении брака, поэтому советую сначала получить дубликат свидетельства о заключении брака, потом подавать иск в суд, не забыв оплатить государственную пошлину. более подробно готов проконсультировать лично.