Чем отличается ГЕНЕРАТОР постоянного тока,от ГЕНЕРАТОРА переменного?
Генераторы постоянного тока долгое время были единственным типом
источников электрической энергии, применявшихся для питания потребителей и
заряда аккумуляторной батареи на автомобилях.
В обмотке якоря генератора постоянного тока индуктируется ток переменного
направления (переменный ток), который затем преобразуется в ток постоянного
направления (постоянный ток) коллектором. Коллектор, таким образом, играет
'роль выпрямителя. Однако процесс выпрямления тока коллектором связан с
искрением под щетками, которое вызывает повышенный износ коллектора и
щеток, особенно при большой частоте вращения якоря.
С увеличением мощности и количества потребителей электрической энергии на
автомобиле размеры и масса генераторов постоянного тока настолько возросли,
что размещать их на двигателях стало трудно, а повышение частоты вращения
коленчатого вала двигателя и передаточного числа привода генератора
увеличило износ коллектора и щеток. В связи с этим вместо генераторов
постоянного тока стали применять автомобильные генераторы переменного тока,
в которых преобразование переменного тока в постоянный осуществляется
полупроводниковыми выпрямителями. Комплектно с генераторами переменного
тока спроектированы и внедрены в производство новые системы
регулирования напряжения вместо прежних вибрационных электромагнитных
регуляторов напряжения. К ним относятся контактно-транзисторные и
бесконтактные транзисторные регуляторы напряжения.
по устройству отличается тем, как подсоединены контакты к катушкам на обмотке или на роторе. т.к. в генераторе постоянного тока при повороте ротора происходит съем электротока только с той части обмоток которые находятся в определенных положениях по отношению к станине (с одной или с двух противоположных сторон, но в перевернутой полярности), то на щетках оказывается все время ток одного направления. В генераторе переменного тока (он проще по конструкции) съем тока происходит постоянно, но сам ток меняется по полярности из-за вращения обмотки на роторе по отношению к магнитам на станине (или наоборот - в смысле магниты на роторе или обмотки на станине).
устройством якоря и статора.