Можно ли двигаться по автомагистрали на мопеде 49сс 49км

Sportfire Ученик (133), на голосовании 4 года назад
Согласно новым правилам дд на автомагистрали разрешена учебная езда. А также Запрещено движение Мопедов чья конструктивная скорость меньше 40км. Мопед из определения - до 50 км/ч и до 50сс. Получается движение мопедов, чья максимальная конструктивная скорость от 40 и до 50 км/ч, а объём не превышает 50сс, разрешено по автомагистралям. Так ли это?
Голосование за лучший ответ
Al Просветленный (32494) 4 года назад
Кавасаки на спорт байках снимали с 50см3 свыше 30 л. с. в стандартных условиях японские мотоциклетки 5- 8 л. с на 98 топливе, и 75-80 км/ч для них не проблема, но в ПДД же ясно написано про паспортные данные мотика, если там есть 50, то нет вопросов- гоняй
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 4 года назад
Мопедам любым запрещено. А 40 это для иных транспортных средств.
Я Ирочка! Просветленный (29702) 4 года назад
На автомагистралях запрещается: - движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч; движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы; остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11; разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;..
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175369) 4 года назад
Движение мопедов по автомагистрали запрещено.
40 км/ч относится к "иным транспортным средствам". Иначе это нужно относить и к пешеходам и к животным.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201577) 4 года назад
Пункт 16.1 ПДД РФ.
На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Слово "мопед" видишь?
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220794) 4 года назад
Открываем дорожный знак 5.1 и внимательно читаем, что он ращрешает и что запрещает...