Сегодня стипуха пришла. Предложите бизнес со стартовым капиталом 3к.

Александр Фамилияя Мастер (1593), закрыт 3 года назад
Сегодняя решил изменить свою жизнь. я буду бизнесменом
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (159390) 3 года назад
Три тысячи, конечно, сумма скромная. Но даже с ней, если проявить фантазию и по-максимуму использовать прочие доступные ресурсы - что-нибудь придумать можно.
Понятно, что (без привлечения дополнительных денег) на эту сумму не купишь станок и каких-то запасов материалов, не хватит на аренду даже небольшого помещения, не достаточно для оборудования компьютерного рабочего места...
Но можно приобрести небольшой набор какого-то ручного инструмента (особенно б. у) или мелкую партию недорогих материалов. Например, это может быть

1) Набор садово-огородного инструмента. Можно предлагать свои услуги дачникам - вскопка, обрезка, посадка, полив и т. д. Возможно, найдутся организации, которые захотят, чтобы возле их здания работал приходящий садовник.

2) Ручной инструмент для всяких мелких работ по дому - розетки, краны, установка замков, ремонт мебели и пр. Правда, там часто может понадобится перфоратор, но самые дешевые как раз стоят порядка 3 т. р., а отвертки-ключи-плоскогубцы, наверное, есть у каждого или можно одолжить или перфоратор купить в рассрочку, если сперва найти заказы.

3) Декоративно-прикладное искусство - мелкие изделия, украшения для интерьера, бижутерия, сувениры - если начинать постепенно, то тоже на хватит, чтобы купить краску, кисточки, какой-нибудь клей или жидкий пластик, клеевой пистолет и мелкий инструмент для этих занятий.

4) Ремонт помещений. Ну, да, по-хорошему, нужно денег больше. Но, по минимуму для "обычного" косметического ремонта инструментов много не требуется, а материалы покупает заказчик.

5) Уборка помещений.

6) Если есть участок земли или возможность бесплатно ей пользоваться - купить и одолжить посадочного материала, заняться выращиванием овощей.

7) Заняться сбором дикорастущих трав или других "даров леса" - папортника, черемши, ягоды, грибов.

8) Потратить на канцтовары и простейшую рекламу интеллектуальных услуг - чего вы там умеете - репетиторство, консультирование, проектирование, дизайн ...

и так далее, это первое что на ум пришло, чем я пользовался или знаю людей, которые этим зарабатывают... Без учета, что у вас, похоже есть компьютер, а, возможно, и другие ресурсы, не требующие вложения денег, без учета возможности кооперации с кем-то и других путей.

Бизнес - это не "хорошая идея", этого добра хватает. Это образ мыслей, собственное желание заниматься этим, брать на себя ответственность, рисковать, проявлять фантазию и инициативу. Хотите этого - будьте бизнесменом, а не ищите, что кто-то вам придумает дело, изучит доступный рынок, продумает технологию, предупредит об опасностях и т. д.
Александр ФамилияяМастер (1593) 3 года назад
я вообще, в шутку писал, но ответ слишком крутой, чтобы не выбрать его лучшим)
matod Искусственный Интеллект (159390) Да, я понял, что это шутка. Просто подумал, а можно ли на самом деле - получилось, что можно ))
Остальные ответы
Илья Высший разум (374598) 3 года назад
Репетиторство.
Достойно, денежно и престижно.
Сергей Зубов Просветленный (27782) 3 года назад
Тебе такой суммы не хватит даже на создание ИП
Абвгдейка Гуру (4500) 3 года назад
Купи профиль на фрилансе и перепродавай услуги
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12761) 3 года назад
Хренасе, степуха в 3к? Жесть. У нас в шараге 1,700. Суки, и с хера ли я в мед пошла. Скряги д. лбанные. Ух как я зла.
Александр ФамилияяМастер (1593) 3 года назад
азхзпз нужно на 4,5 сессии закрывать, а не наруто смотреть) 0
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12761) Отличница.) У меня одна 4 из-за дипломки и все. А за Наруто отдельное спасибо. Иначе, говорят, что мой ник из ада - никто не прочтет.)
ivtst1 Просветленный (30514) 3 года назад
Смори на потребности людей сейчас. Я в новостройке купил копир домофонных ключей на али за 500 и 20 болванок по началу и делал ключи чисто своим на 50р ниже, чем рыночная. Все это уже многократно окупилось
Голос Разума Искусственный Интеллект (180468) 3 года назад
В России только три пути: вебкам, закладки и IT
Закладки - слишком рискованно и незаконно
Если выберете вебкам - нужна хорошая веб-камера и освещение, лучше софтбокс на штативе
если выбираете IT - просто купите учебники по программированию или онлайн-курсы
Черепашка Тортилла Мастер (1047) 3 года назад
ПРЕДЛАГАЮ ))... иди купи ДОЛЛАРЫ... осенью за 1 доллар будут давать 135 рублей и больше...