Скажите, можно ли в Москве где нибудь сделать портрет на старый фотоаппарат 19 века?

Алексей Пряхин Ученик (12), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 3 года назад
поисковик выдал этот сайт
http://www.ambrotype.me/portraits/
стоимость портрета 15000 руб (амбротип 20х25 см в раме)
как пишут, на съёмку уходит не менее 2 часов, за это время делается 1-2 дубля. Думаю, это правильный подход к съёмке портрета, 1 кадр за 2 часа - так и надо.
и как пишут, снимок проявляется на ваших глазах.

P.S. А почему бы не перенять методы на современном оборудовании? 1 кадр за 2 часа и печать 18х24 см прям с камеры на глазах клиента, без всяких редакторов и ретуши, и в рамку.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 3 года назад
рентгеновский кабинет))) да можно на обычный с хорошим разрешением и сделать черно белый снимок
Алексей ПряхинУченик (12) 3 года назад
Мне не нужно в хорошем разрешении, мне нужна фотокарточка
Федька Мудрец (16550) 3 года назад
состарь фото в редакторе....
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799297) 3 года назад
...если нужна именно старинная технология, обратись в фотоклубы.
фотокамера - не проблема.
но это будет дорого (если вообще есть ещё фотопластинки в продаже).
дешевле будет имитация в редакторе..
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 3 года назад
Думаю что дело не в имитации. а в процессе. И цветной даже лучше бы смотрелся.
С постоянным светом, за 2 часа снять 1-2 кадра, и без фоторедакторов прям с камеры распечатать и в рамку. Всё это возможно, особенно при наличии мягкорисующей оптики.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799297) Валерий Пикунов, продолжайте. у вас хорошо получается.
dulinn Просветленный (38347) 3 года назад
Мсье знает толк в извращениях !
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
да можно. У меня знакомый постоянно на городских мероприятиях снимает, на большой старый деревянный аппарат. Причем делает портрет напрямую на фотобумаге, который тут же и обрабатывает и выдает тебе.
Вот инфа о нем, контакт найдешь среди этих ссылок
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=фотограф копелев александр