Что такое "пятая стена"?
не нашла информации в интернете. знаю, что можно ломать четвертую стену, но что такое "пятая стена"? слышала, что ее иногда ломают в "рик и морти", но там я замечала только ломание четвертой стены.
Термин «пятая стена» был введён в употребление позднее, и означает невидимую стену между критиками (читателями) и вымышленным миром. Также может иметься в виду стена между самими зрителями во время просмотра.