Расскажите пожалуйста про американскую систему имен и фамилий. В ней имя может быть фамилией ведь так?

Максим Мыслитель (5758), на голосовании 4 года назад
Можете привести примеры я буду признателен. Хочу побольше узнать об этой системе, всем заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5096834) 4 года назад
Американская схема именования использует систему двойного имени: личное или первое имя (personal name, first name), среднее имя (middle name) и фамилия (last name). Среднее имя выбирается родителями при рождении ребенка или по принципу "нравится - не нравится", либо в честь родственников, знаменитостей, событий или даже географических объектов или популярных брендов. Американцы, выбирая имя своему мальчику или девочке, нередко опираются на значение имени, полагая, что имя в той или иной степени влияет на характер и судьбу человека. Нередко родители выбирают для своих детей имена с учетом благозвучности их сочетания с фамильным именем, а также принимая во внимание предполагаемые значения (supposed meanings) этих имен. Иногда встречаются в США имена, образованные (от фамилий (Franklin, Webster); от географических названий (Manila, Maryland, Sonora, Denver, California, Nevada); путем объединения или контаминации двух личных имен или фа­мильного и личного имени (Olive + Louise = Olouise, Romeo + Juliette = Romiette, Addisson + Nelle = Adnellee; заменой некоторых букв или буквосочетаний (Garl вместо Carl, Urxula вместо Ursula; посредством немотивированных с точки зрения современного литературного языка употреблений заглавных букв, апострофа, частиц и т. п.
Фамилии, общие для американцев и жителей других англоязычных стран, традиционно по структуре и по значению подразделяются на: фамилии патронимического характера, образованные при помощи суффиксов -s, -son "сын" (Johnson — "сын Джона", Anderson — "сын Андерса", Williams — "сын Уильяма"); производные от названий профессий (Baker — "булочник", Miller — "мельник", Forester — "лесник" и т. п.); производные от топонимов; сюда относятся и такие фамилии, которые представляют собой названия рельефа местности или других ее особенностей (Pool — "пруд", Fountain — "ключ", "источник", Rock — "скала" и т. п.), а также географические названия (Lancaster, Austin, England, Davenport); отапеллятивные, т. е. образованные от нарицательных имен существительных — названий растительного (Bush — "куст", Rose — "роза") и животного (Hawk — "ястреб", Swan — "лебедь", Fish — "рыба") мира, наименований абстрактных понятий (Love — "любовь", Light — "свет", Justice — "справедливость") и т. п.; к этому же разряду можно отнести фамилии, обозначающие какую-либо качественную характеристику или имеющие характер прозвища (Sharp — "острый", Young — "молодой", Noble — "благородный", Silver — "серебряный", Golden — "золотой").

В этой классификации находят место и фамильные имена проживающих в США лиц практически любого этнического происхождения. Т

Например, рассмотрим типичное американское имя - Дональд Джон Трамп. Первое имя Дональд (означает "мировой или мирный правитель", "властелин"), среднее имя Джон (значит "бог добрый"), фамилия Трамп (имеет немецкие корни, значение "барабан").