Просветите про пиковую фокусировку.

Иван Петров Ученик (34), закрыт 3 года назад
На моей беззеркалке есть такая функция и она как подарок при использовании советских объективов. Раньше приходилось использовать лупу на экране и при фокусировке это довольно не удобно. Теперь же я могу довольно быстро фокусироваться руками. Попробовал сделать несколько кадров и не понятно. Одни получились четкими, другие не очень. Вопрос - может ли влиять на качество фокусировки монитор фотоаппарата. Он большой, контуры выделяются хорошо, но у него не высокое разрешение.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Промахи при ручной фокусировке (даже при наличии помощника в виде пик-фокуса) - это нормальное явление, особенно если ваш опыт работы с мануальной оптикой невелик.
Остальные ответы
y4i Мудрец (10154) 3 года назад
нет, экран не при чем.. скорее всего дело в длинной выдержке.