Какова схема заземления при такой схеме щита учёта? TN-C или TN-C-S или TT?

Фа Оракул (90170), закрыт 4 года назад
Есть только схема ЩУ. Входит 4 жилы, выходит 4 жилы. PEN в щите не делится, но по-идее может делиться в распределительном щите.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (584255) 4 года назад
Невозможно точно сказать. Это лишь ЩУ. Но защита ноль не рвёт. Значит TN-C-S. Вот тут https://rozetkaonline.ru/podkljuchenie-i-ustanovka/item/218-ckhema-shchita-ucheta-elektroenergii-380v-dlya-chastnogo-doma-15-kvt найдёшь подробное различие. В ТТ УЗО или диффавтомат должен порвать и ноль со столба в том числе. Оставив потребителя подключённым к повторному контуру заземления..
ه٭ЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ه 好上早‮ هВысший разум (118273) 4 года назад
TN-C
c=close
N + PE в одном проводе.
АркашаВысший разум (584255) 4 года назад
Внизу написано : или 4×16, или 5×10..
Как сказать ?
ه٭ЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ه 好上早‮ ه Высший разум (118273) тогда для 5-й жилы допишет -S ))
Остальные ответы
Петро Хрiн Высший разум (113517) 4 года назад
Система ТN-С приходит в щит и уходит ТN-С. В щите совмещенный нулевой проводник повторно заземлен с сопротивлением растекания не более 30 Ом.