Как дети Адама и Евы а также Ноя избежали последствий близкородственных браков? Когда плодили человечество.

"Вредные последствия близкородственных браков высоки. В этом случае существенно повышается частота аутосомно-рецессивных наследственных заболеваний. Кроме того, при близкородственных браках несколько повышается заболеваемость шизофренией, врожденными пороками сердца, такими как дефекты перегородки (предсердий, желудочков и атрио-вентрикулярной). Также известно о повышении частоты стеноза легочной артерии и атрезии, муковисцидоза, цистиноза, нефронофтизиса, спинальной мышечной атрофии, альбинизма, ахроматопсии, слуховых расстройств, аномалий центральной нервной системы, врожденных аномалий, физических недостатков, умственной отсталости и злокачественных новообразований.

Существует также дополнительный риск младенческой и детской смертности."

Тогда не было морали.

Наследственность ещё не была так испорчена, все были ещё не так испорчены последствиями греха . Это мы уже накопили за все время существования человечества

Легко. Обусловливается сильными генами, близкими к совершенству - идеалу.
И то, что жили они по 900 - 800 лет (а не 40 - 50 лет), этому является дополнительное подтверждение.
Кстати, дети Ноя уже были не в близкородственном браке, однако.

никак, тогда такой проблемы не было

"И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха."
Бытие 4:16

так и "избежали" ...