Какой дистрибутив Linux установить на MacBook a1181 (early 2008)??
О железе: двухъядерный Core 2 Duo t8300 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR2, жесткий диск на 500 гигабайт и графика Intel GMA x3100;
В зависимости от умения с ним управляться и потребностей. Одному лучше что-то готовое, другой предпочитает сам собрать и украсить. И по требованиям они не особо сильно отличаются, внешне и по подбору приложений из коробки, гораздо больше. На четырех гигах оперативки будет вертеться любой
Linux Mint ставь
linux mint - красивая OC и не требует мощности от компа, загружает оперативку в фоновом режиме на 400 мб всего лишь (32 bit)