Питон Тьютор, решение задачи с объяснением

Лилиана Тихонова Ученик (95), закрыт 4 года назад
Помогите решить и объяснить задачу "Кол-во совпадающих пар" списки:
Дан список чисел. Посчитайте, сколько в нем пар элементов, равных друг другу. Считается, что любые два элемента, равные друг другу образуют одну пару, которую необходимо посчитать.
входные данные: 1 2 3 2 3
Лучший ответ
Alexandr Мудрец (11974) 4 года назад
A = list(map(int, input().split()))
n = len(A)
c = 0
for i in range(n):
____for j in range(n):
________if i - j > 0 and A[i] == A[j]:
____________c += 1
print("count:", c)
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181532) 4 года назад
Предлагаю несколько более изящное решение этой задачи с помощью множеств...

A = list(map(int, input().split())); counter=set()

for i in A: if A.count(i)>1: counter.add(i)
print ("Количество пар = ",len(counter))
Эржан Бактыбеков Ученик (102) 1 год назад
Задача А. ОЧИЩЕНИЕ
Имя входного файла: стандартный ввод
Имя выходного файла: стандартный вывод
Ограничение по времени: 0.5 секунд
Ограничение по памяти: 256 мегабайт
В одно из слов, соответствующих числам от 1 до 10 в кыргызском языке: BIR, EKI,
UECH, TOERT, BESH, ALTY, JETI, SEGIZ, TOGUZ, ON, вставили 1, 2 или 3 заглавных
латинских буквы. Найти наибольшее возможное значение числа, соответствующего
первоначальному слову из вышеприведенного набора. Если получить первоначальное
слово невозможно, то вывести 0.
Формат входных данных
В строке через пробел записано N – количество вставленных букв (от 1 до 3) и слово,
состоящее из заглавных латинских букв, длиной менее 9 символов.
Формат выходных данных
Вывести одно число. Если слово, соответствующее числу, получить невозможно, то
вывести 0; иначе вывести число, соответствующее первоначальному слову.
Система оценки
Задача оценивается в 100 баллов (задача состоит из подзадач). Баллы за каждую
подзадачу начисляются только в случае, если все тесты для этой подзадачи
и необходимых подзадач успешно пройдены. Все тесты из примеров должны быть
пройдены.
Подзадача Баллы Ограничения Необходимые
подзадачи
Информация о
проверке
1 20 N = 1 первая ошибка
2 30 N ≤2 1 первая ошибка
3 50 N ≤3 1,2 первая ошибка
Примеры
стандартный ввод стандартный вывод
1 EFKI 2
3 STEOGIUZ 9
1 BRIA 0