Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему быть фанатом это плохо?

ange.lina @@ Ученик (92), закрыт 1 неделю назад
Почему люди считают, что быть чьим то фанатом это плохо? Сразу считают, что это психические отклонения, что нормальным людям это все не интересно, или что это все от неустроенной жизни. Также в разговорах с людьми не раз слышала, что то типа зачем тебе их автографы, или типа зачем тебе с ними фото, ведь они же тебе никто. А по сути что в этом плохого, ну нравится кому то собирать автографы, делать фото на память с кумирами, ездить на концерты, может кумиры их вдохновляют жить, ведь люди никому ничего плохого не делают
Лучший ответ
САША СЕРДЕЧНЫЙ Высший разум (933044) 2 недели назад
Фанат, тот же наркоман зависимый...
Остальные ответы
Jabir Sabitov Знаток (257) 3 недели назад
Смотря каким фанатом. Если тащиться от кумира, жить без него не можешь, каждую песню, каждый его вздох пытаешься не упустить, то думаю что это действительно психическое отклонение. А если кумир просто интересен и его творчество симпатично, то это вполне нормально.
Тимошина ОксанаУченик (132) 2 недели назад
в точку
Green Corporation Профи (556) 3 недели назад
Это норм, если не не воспринимать критику с аргументами.
отец Федор)™ Мудрец (18770) 3 недели назад
Фанатом нормально, но не фанатиком
ange.lina @@Ученик (92) 3 недели назад
А в чем разница по вашему?
отец Федор)™ Мудрец (18770) ange.lina @@, Ну фанат не так уж и страшен, а вот фанатик не предсказуем
Никнейм Мастер (1219) 3 недели назад
Играет роль степень фанатизма) Он может быть выражен в лёгкой степени, а может переходить в манию, и вот она страшна и разрушительна. А почему вообще возникает фанатизм как явление - возможно, некоторым людям нравится восхищаться кем-то выдающимся и удивительным, так как в реальной жизни восхищаться некем)
Андрей Просветленный (42101) 3 недели назад
Потому, шо плохо создавать себе любого кумира.
vladimir yakubovich Ученик (119) 3 недели назад
На самом деле это опасно. Если тебя считают фанатом, есть опасность начать принебрегать людьми. Появится желание манипулировать людьми и так далее. Если для тебя кто то является фанатом, есть опасность идолопоклонства. Вся слава не человеку, а только Господу
Ильгиз Биккулов Мастер (1129) 3 недели назад
а ты все го то стань кумиром кумиров миллионов фанатов
Ростислав Вячеславович Мудрец (18761) 3 недели назад
Если задаёшь такой вопрос, значит ты не фанат, а поклонник.
Александр Волков Новичок (0) 3 недели назад
Последствия фанатизм и слепая любовь к обьекту, зачастую неразделенная
lantana * Мастер (1353) 3 недели назад
Плохого в этом очень много. Очень.
Ты не живешь свою жизнь, ты просто наблюдаешь за чужой и жить пытаешься огрызками чужой.
А в это время часики тикают и времени у тебя все меньше и меньше...
Тимофей Коваленков Ученик (105) 3 недели назад
Потому что ты чувствуешь себя рабом
Алина Фурсяк Ученик (113) 3 недели назад
Не слушай мнение людей. Щас много людей сильно плохие
Светлана Плотникова Мастер (2012) 3 недели назад
Плохо тому, к кому навязчиво пристают фанатеющие
Семён Капустин Ученик (223) 3 недели назад
Многие звёзды это даже поощряют, говорят что мы мол семья и всё такое. Я вот сколько себя помню, всегда по кому нибудь да фанател, по молодости сильнее а сейчас просто кто-то вызывает симпатию, то есть фанатею, но как то слабее)) Лично я в этом ничего странного не вижу, эти люди меня вдохновляют и даже учат чему то новому. Главное с твоей стороны, и это понимаешь с возрастом, не навязывать свои вкусы окружающим.
оптимус прайм Оракул (83325) 3 недели назад
А почему они у тебя афтографы не просят? Чем ты хуже их?
Поэтому и плохо, обидно когда люди опускают себя
Олег Просветленный (28989) 3 недели назад
потому, что у тебя вкус толпы
White Chocolate ☕ Мыслитель (5167) 3 недели назад
Занимает слишком много мыслей, чувств и эмоций. Хорошо или плохо - решать вам.
Ruslan Hadiyev Просветленный (31349) 3 недели назад
Потому что фанат все равно, что маньяк
Дядька из леса Лесов Профи (545) 3 недели назад
Наоборот без кумира, эталона - тебя не будет. Ты будешь аморфное тело. Необязательно певец. Вот у меня есть кумиры - бегуны спринтеры. И я с них беру пример и тоже лучше гораздо бегаю. У кого-то в других областях есть эталоны.

Так что не слушай никого. Единственное - шибко не болтай об этом никому. Сам живи с этим.
Похожие вопросы
Также спрашивают