Облоко, сохронения фото. mail.ru

Orhan Abbasov Ученик (109), закрыт 3 года назад
Я хочу удалить облако с телефона, так как оно занимает много места, но все фото сохранены в облаке, смогу ли я потом востоновить фото, скачав обратно на телефон облако, и введя свои данные??
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177195) 3 года назад
Увы, но нет.
Если Вы удалите приложение Облако с телефона,
все фото и другая информация, хранящаяся в нём, пропадёт.

Файлы (фото, письма и пр.) удаляются безвозвратно
с серверов Mail.ru и восстановить их, к сожалению,
не получится даже через службу поддержки:
https://help.mail.ru/mail/questions/retrieve

У Вас ведь есть почтовый ящик на Mail.ru ?
Облако Mail.ru привязано к почте Mail.ru,
чтобы в него зайти
https://cloud.mail.ru/home/
нужно сначала зайти в саму почту.
Перегрузите все фото и нужные файлы в Облако Mail.ru
https://help.mail.ru/cloud_web/files
в почтовом ящике с приложения на телефоне,
а после уже можете удалять приложение с телефона.

Если у Вас нет почтового ящика на Mail.ru,
зарегистрируйте его, воспользовавшись
инструкцией в помощи здесь:
https://help.mail.ru/mail/account/signup/form
https://help.mail.ru/mail/account/signup
А после сможете с приложения на телефоне
отправить ссылки на фото из Облака
https://help.mail.ru/cloud_web/files/share
на свой почтовый ящик
https://help.mail.ru/mail/letters/attachments/all
сохраните фото по ссылкам в Облако в ящике,
только после этого удаляйте приложение с телефона.

Фото в Облаке почтового ящика не будет занимать место
в памяти Вашего телефона.
Orhan AbbasovУченик (109) 3 года назад
Я захожу либо через само приложение облоко, либо через почту, все фото скачанный на облоко. Я скачивал облоко на другое устройство, фото были там, Тобиш я могу удалить в таком случае облоко со своего устройства?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177195) Если тут сохранились фото https://cloud.mail.ru/home/ то приложение с телефона можете удалить. Проверьте перед этим, не включена ли у Вас синхронизация с телефона с облаком в почтовом ящике.
Остальные ответы
Wolfy TheWolf Знаток (453) 3 года назад
Да. Должно сохраниться
Orhan AbbasovУченик (109) 3 года назад
Звучит не очень ободряющи*
Wolfy TheWolf Знаток (453) Orhan Abbasov, Ну... гугл диск, например, сохранял. Почему облако. мейл не сохранит
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) 3 года назад
если удалишь облако то все что есть там удалится и востоновить не получится.
А Б Б А Оракул (86882) 3 года назад
Фото сохранены не в телефоне. Облако на телефоне - это программная оболочка для синхронизации содержимого на телефоне и на сервере Майлру. Если ты хочешь удалить ее - сначала отключи синхронизацию с облаком. Потом удаляй на здоровье. Данные на сервере не пострадают. Но отныне ты будешь сам заботиться о пересылке данных на сервер.
Orhan AbbasovУченик (109) 3 года назад
Синхронность и так была отключена, я вручную скачал все фото в облоко и удалил их из галереи. Меня беспокоит то что если я удалю облоко не пострадают ли файлы, фото, документы??.. я скачивал облоко на другое устройство, фото были там, но на моем телефоне я еще не удалил облоко
А Б Б АОракул (86882) 3 года назад
НЕТ, НЕ ПОСТРАДАЮТ. У меня вот нет никаких облаков на моих устройствах, я их просто не устанавливал. Однако сами облачные хранилища арендованы во многих ресурсах. Просто я туда ручками закидываю то, что не хочу хранить у себя на компе.
Orhan AbbasovУченик (109) 3 года назад
То есть, я сейчас удалю облоко с телефона, там все мои фотки, и документы? Потом когда мне понадобиться я скачаю обратно облоко, на любое устройство, и скину обратно все фотки на свое устройство??
А Б Б А Оракул (86882) Orhan Abbasov, как же много вопросов. Неужели я что-то неясно сказал? Вот ответь прямо и точно. У тебя когда нибудь была синхронизация твоего смартфона с облаком на сервере майлру? Если была, то после ее отключения ты что-то менял в фотках на своем смартфоне? Если менял, то эти изменения надо залить на сервер. А потом удаляй облако со смартфона. Если синхронизация никогда не включалась, скачай все, что есть в облаке на смартфоне, --> на сервер майлру. И потом стирай свое облако со смартфона. Так понятнее?
@lex Искусственный Интеллект (113921) 3 года назад
Вариант другой для хранения контента.
Если вам нужно огромное хранилище, используйте Телеграм.
Так, память вашего мобильного девайса не будет загружаться.
Всё будет уходить на сервера Телеграм.