Тема урока: «Годовая контрольная работа» по Информатике

Огромное спасибо если сможете помочь. Тема урока: «Годовая контрольная работа»
12.Что является отличительной особенностью динамической
модели?
1.Скорость изменения.
2.Стабильность.
3.Изменяемость в пространстве без изменения во времени.
4.Изменяемость во времени.

13.К какому виду моделей (по степени формализации) можно отнести описание химической реакции
NaCl + H2S04 = NaHS04 + НС1?
1.Материальная.
2.Знаковая.
3.Образная.
4.Образно-знаковая.

14.Установите соответствие между примерами моделей и их разновидностью по степени формализации. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
МодельРазновидность
1Географическая картаАЗнаковая
2Уравнение движения тела, брошенного под углом к горизонтуБОбразная
3Рассказ ветерана войны об одном из сраже¬нийВОбразно-знаковая
4Стихотворение А. С. Пушкина «Бородино»
5Диаграмма, отражающая структуру бюджета России
16Партитура оперы
Запишите в виде таблицы выбранные буквы.
123456

15. На уроке биологии учащиеся берут пробы воды в близле¬жащей речке, чтобы в школьной лаборатории проверить ее чис¬тоту. Что является объектом исследования?
1. Система «водоем».
2. Объект «река».
3. Процесс загрязнения водоема.
4. Объект «вода» и его параметры: чистота, прозрачность, на¬личие микроорганизмов и т. п.

16. Установите соответствие примеров связей между объекта¬ми и их разновидностями в представленной классификации.
Примеры связейВиды связей
1Производство аэрозолей приводит к разрушению озонового слояАГеографические
2Москву и Санкт-Петербург связывает скоростная железная дорогаБЭкономические
3Сельские жители реализуют молочную продук¬цию в городеВОбщественные
4Поворот руля в переднеприводных автомобилях приводит к повороту передних колесГМеханические
5С давних пор наши страны связывают отноше¬ния доверия, уважения и партнерстваДЭкологические
6Массовое уничтожение воробьев в Китае привело к неурожаю злаковЕЭлектрические
7При последовательном соединении ламп выход из строя одной из них приводит к разрыву цепи и отсутствию напряжения
Запишите в таблицу выбранные буквы.
1234567

17. Комплекс аппаратных и программных средств, позволяющих компьютерам обмениваться данными:
1.интерфейс;
2.магистраль;
3.компьютерная сеть;
4.адаптеры.

18. Глобальная компьютерная сеть - это:
1.информационная система с гиперсвязями;
2.множество компьютеров, связанных каналами передачи информации и находящихся в пределах одного помещения, здания;
3.система обмена информацией на определенную тему;
4.совокупность локальных сетей и компьютеров, расположенных на больших расстояниях и соединенные в единую систему.

19. Протокол маршрутизации (IP) обеспечивает:
1.доставку информации от компьютера-отправителя к компьютеру-получателю;
2.интерпретацию данных и подготовку их для пользовательского уровня;
3.сохранение механических, функциональных параметров физической связи в компьютерной сети;
4.управление аппаратурой передачи данных и каналов связи.
5.разбиение файлов на IP-пакеты в процессе передачи и сборку файлов в процессе получения.

20. Web-страницы имеют расширение:
1.*.htm;
2.*.txt;
3.*.web;
4.*.exe;
5.*.www

21. Электронная таблица предназначена для:
1.обработки преимущественно числовых данных, структурированных с помощью таблиц;
2.упорядоченного хранения и обработки значительных массивов данных;
3.визуализации структурных связей между данными, представленными в таблицах;
4.редактирования графических представлений больших объемов информации.

22. В общем случае столбы электронной таблицы:
1.обозначаются буквами латинского алфавита;
2.нумеруются;
3.обозначаются буквами русского алфавита;
4.именуются пользователями произвольным образом;

12. Отличительная особенность динамической модели:
Ответ: 4. Изменяемость во времени.

13. К какому виду моделей (по степени формализации) можно отнести описание химической реакции:
Ответ: 2. Знаковая.

14. Установите соответствие между примерами моделей и их разновидностью по степени формализации:

Модель Разновидность
1. Географическая карта A. Знаковая
2. Уравнение движения тела, брошенного под углом к горизонту A. Знаковая
3. Рассказ ветерана войны об одном из сражений В. Образно-знаковая
4. Стихотворение А.С. Пушкина «Бородино» В. Образно-знаковая
5. Диаграмма, отражающая структуру бюджета России A. Знаковая
6. Партитура оперы A. Знаковая
15. Объект исследования на уроке биологии (учащиеся берут пробы воды):
Ответ: 4. Объект «вода» и его параметры: чистота, прозрачность, наличие микроорганизмов и т. п.

16. Установите соответствие примеров связей между объектами и их разновидностями:

Примеры связей Виды связей
1. Производство аэрозолей приводит к разрушению озонового слоя Д. Экологические
2. Москву и Санкт-Петербург связывает скоростная железная дорога Б. Экономические
3. Сельские жители реализуют молочную продукцию в городе В. Общественные
4. Поворот руля в переднеприводных автомобилях приводит к повороту передних колес Г. Механические
5. С давних пор наши страны связывают отношения доверия, уважения и партнерства В. Общественные
6. Массовое уничтожение воробьев в Китае привело к неурожаю злаков Д. Экологические
7. При последовательном соединении ламп выход из строя одной из них приводит к разрыву цепи и отсутствию напряжения Е. Электрические
17. Комплекс аппаратных и программных средств для обмена данными:
Ответ: 3. Компьютерная сеть.

18. Глобальная компьютерная сеть — это:
Ответ: 4. Совокупность локальных сетей и компьютеров, расположенных на больших расстояниях и соединенные в единую систему.

Ответ: 1. Доставку информации от компьютера-отправителя к компьютеру-получателю.

20. Web-страницы имеют расширение:
Ответ: *1. .htm.

Ответ: 1. Обработки преимущественно числовых данных, структурированных с помощью таблиц.

22. Столбцы электронной таблицы:
Ответ: 1. Обозначаются буквами латинского алфавита.

.

Букф многа..
Ниасилил...