Можно ли создать бизнес без образования ?

Sasha 12317 Ученик (65), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Кусок Дебильчикa =)))) Ученик (234) 3 года назад
Наверное можно, но факт того что это можно, не помог мне выбраться с своей свалки. А ведь мечтал о загородном доме, а получил лишь свалку аля хостел..
Solusipse Искусственный Интеллект (191962) 3 года назад
Судя по тому сколько людей с образованием работает по найму, бизнес надо делать без него)))
Иван Филиппов Ученик (215) 3 года назад
Всё зависит от сферы дейтельности и дадут ли кредит так как деньги на раскрутку аренду помещения и инвентаря вообщем нужны деньги а не образование
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) 3 года назад
купите потом себе диплом проффессора
Владимир Лунгин Мастер (1743) 3 года назад
Образование - это всегда плюс.
Однако бизнес - это управление процессами, здесь другие нужно иметь способности.
Понять, сможете ли вы наладить бизнес, можно только на опыте.
Есть идеи - реализуйте. Ну и конечно без финансов нельзя. Минимум хотя бы нужен. А желательно запас финансов на 1 год, или еще лучше на 3 (может быть другая работа)
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 3 года назад
Образование - это плюс большой. Знакомую перетянули в Москву (фирма сняла и оплачивала ей квартиру, предложила хорошую оплату только потому, что в 25 лет она была кандидат экономических наук. Видно, был фирме смысл в этом.
Да, можно, но очень тяжело будет.
Я казах из Казахстана Мудрец (12332) 3 года назад
Стив Джобс например бросил колледж и открыл компанию Эппл.
Олег Рыбаков Профи (612) 3 года назад
Смотря о каком образовании идет речь. Чтобы стать предпринимателем, нужно научиться принимать решения и не бояться риска. Образование можно получать из книг и от успешных людей.