Можно ли пересекать сплошную при остановке?

Игорь Седых Ученик (38), на голосовании 4 года назад
Если знаков запрещающих остановку нет, то нужно ли пересекать сплошную или остановиться не пересекая её?
Голосование за лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (135174) 4 года назад
нельзя пересекать сплошную которая полосы разделяет а если обозначает обочину то можно
Игорь Седых Ученик (38) 4 года назад
Просто инструктор говорил не пересекать её (которая обочину обозначает) и все таки нужно пересекать или лучше этого не делать
Руди Искусственный Интеллект (135174) инструктор идиот если для остановки то да а если опережаешь авто по обочине то уже у тебя другое нарушение
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175369) 4 года назад
ПДД, раздел горизонтальная разметка:
Линию 1.2 (обозначающую край проезжей части) допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
где?!
на трассе МОЖНО и даже нужно