хммм...немного алгебры

Пользователь удален Мастер (1518), закрыт 17 лет назад
как вы думаете, гипербола ( y = 1 / x ) пересечет график функции? и почему?
Лучший ответ
Иннокентий Профи (925) 17 лет назад
Если эта функция - крест, не совпадающий с осями абсцисс и ординат, то скорее всего пересечёт, но только в одной точке 1-й четверти , и 2-й точке 3-й четверти. Либо если это будет окружность с радиусом больше 1. В таком случае точек будет 4. И вообще если вы хотите узнать пересечёт ли гипербола вашу функцию, то надо их приравнять, если будут корни уравнения то они пересекутся! В ином случае надо вам почитать ФОМУ АКВИНСКОГО или НИКОЛУ КУЗАНСКОГО! )))
Остальные ответы
Нет Гуру (3915) 17 лет назад
какой функции?? может оси??
Drag on Мыслитель (6564) 17 лет назад
не пересечет,потому что он пойдет по диагонали,в правом верхнем квадрате,а начение ноль быдет не может,так как на ноль делить нельзя,в общем крива будет бусконечно стремиться к оси
маха Просветленный (28843) 17 лет назад
Давайте лучше о фрикциях...
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 17 лет назад
Это как игра в "Корабельный бой" ! УБИТА!
Phoenix Профи (937) 17 лет назад
Хммм... y=1/x. Пересечет, если допустить, что это уравнение получено из некоторого другого (допустим y=t) путем замены t=1/x (при x не равно 0). В декартовых координатах OYT, пересечение данной функции будет в точке (t,y)=0,0.
То что не запрещено условием задачи (тем более алгебраической) - разрешено+))
Черепаха Грейс Просветленный (20673) 17 лет назад
Алгебра нужна лишь для того, чтобы не обсчитали в магазине
Источник: Чарли Чаплин