На сколько лет хватит Kingston A400 240 Гб?

Попался удачной комбинации. (Файсон 11+Микрон 64 слойная tlc) Отработал полгода, играя роль диска C(системного), в день записывается не больше 5 гб. На сколько лет безотказной работы хватит этого SSD? Буду благодарен развёрнутым ответам и ответам людей у которого данная модель стоит в пк.

Ресурс 80 TBW или 3 года гарантии!
По факту 80 TBW ты будешь выкатывать лет 8-10. Если конечно ты маньяк устанавливающий каждый день новую винду!:)

При 5 гб в день, тебе хватит на 16 000дней или 43 года.
Производитель гарантирует, что при перезаписи 0.3 всего объема накопителя в день, это коло 72 ГБ, его хватит на 3 года. 70 гигов в день перезаписывают ацкие маньяки. Это грубо говоря надо винду каждый день переустанавливать, с комплектом софта и игр, чтоб перезаливать 70- гигов.
Ну и тесты показывают, что гарантия это не фактический ресурс. Фактический ресурс может быть в десятки раз выше.

Через 5 лет, будут новые ОС, проги, игры, для которых 240гб будет мало, и ты благополучно сменишь или его, или комп полностью. Так что не сцы.

Читай описание
https://www.nix.ru/autocatalog/ssd_kingston/SSD-240-Gb-SATA-6Gb-s-Kingston-A400-SA400S37-240G-25-TLC_298319.html

7-9лет

чаще прошивка слетает, чем какие то поломки, ну может контролер накрыться, это тоже большинство поломок, A400 не быстрый диск, я бы купил на 120 и диск пошустрее