Вы больше верите доводам своего рассудка, чем интуиции.?
Не стоит воспринимать интуицию, как нечто не серьёзное и не надёжное.
Разум не исчерпывается только различными формами рассудочного познания, а включает в себя и интуицию. Интуиция – высшее проявление единства знания, и притом знания интеллектуального, ибо в акте интуиции разум человеческий одновременно мыслит и созерцает.
"На разум человеческий больше всего действует то, что сразу и внезапно может его поразить; именно это обыкновенно возбуждает и заполняет воображение" Френсис Бэкон.
Научитесь слушать себя!
Если человек не доверяет своей интуиции значит ее у него нет!
Интуиция помогает рассудку находить логические связи, когда их существование кажется абсурдным.
В рассудок частенько вмешиваются эмоции и чувства.. .
Интуиция в данном случае выигрывает.. .
Но при условии, что она хороша развита...
Как ни глупо - не верю ни тому, ни другому. РАССУДОК РАБОТАЕТ ПЛОХО, ХОРОШО РАБОТАЕТ АРИФМЕТИКА...