Пожалуйста, объясните, как покупать, продавать и закладывать/выкупать из залога в Монополии доступным языком.
Из правил мало что понятно. Объясните, пожалуйста, большинство нюансов купли/продажи в игре Монополия.
Изначально, улицы не принадлежат никому из игроков, когда твоя фишка попадает на клетку, ты можешь купить ее, цена указана на самой игральной доске. Когда ты купил какое-нибудь предприятие, ты можешь его заложить, оно остается у тебя, другие игроки не могут его купить если попадут фишкой на него, но они и не будут платить так как оно в залоге. Когда ты сдаешь карту в залог ты получаешь деньги, на картинке видно "сумма залога 120M",чтобы снова сделать карту "рабочей" и, попадаясь на нее, игроки платили нужно выкупить ее, на картинке надпись "чтобы погасить залог, заплатите 132M"
Продавать карты в игре можно только другим игрокам, это вы делаете на собственной договоренности, сумма не предусмотрена игрой

Проще сыграть несколько раз в монополию онлайн, через пару партий поймёшь все правила)