Blender 3d 2.82a Как использовать две модели в одном проекте?
У меня есть две модели мебели, но они в разных проектах ( .blend ). Я сделал Комнату в 3-ем проекте и мне нужно из тех двух перенести объекты в 3-ий проект.
Как это сделать?
Есть несколько способов, например если открыть два окна blender и загрузить модели, то сработает привычный копипаст Ctrl+C и Ctrl+V.
Но более привычным способом для blender является связывание или добавление модели из другого файла через меню File->Link или File->Append. Более того именно таким образом организуются библиотеки в blender. Допустим, тебе удалось собрать в одном файле все двери и можно просто связать любую дверь из этого файла с твоими рабочими проектами (их может быть несколько) и если поменять форму или материал двери в библиотеке, то во всех проектах будут приняты эти изменения, это удобно. К тому же есть уже готовые библиотеки различных элементов интерьера, материалов.
ctrl + c и ctrl + v не работает?