Какое масло лить в гранту?

Взял с пробегом 120 тыс, залил Шелл полусинтетика, начали иногда стучать гидрики на холостых

Дополнен

126 двигатель 16 кл

Рекомендованное производителем.

Я лью с самого начала эксплуатации ZIC 5W30 зимой и 5W40 летом (синтетика), пробег 90000.Всё нормально, ДВС 127.

Пробег уже приличный, и если собираетесь хотя бы 2-3 года на ней ездить, то имеет смысл раскошелиться на хорошее масло, по своему рекомендую Ликви Моли Molygen New Generation 5W-30 - немецкое масло универсальное, у меня на нем двигатель очень стабильно работает, плюс в нем еще очень хороший пакет присадок для защиты деталей от износа, что в вашем случае более, чем актуально.

5W-49, Шелл, НХ8

Движок на издохе...