Какие ложки предпочитаете для первых и вторых блюд: столовые или десертные? И отчего?

Valeria T Высший разум (710049), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
aлим Искусственный Интеллект (114178) 4 года назад
Конечно десертные, не путать с чайными\кофейными.
И вилки тоже предпочитаю закусочные и десертные.
Очень накаляют меня крупные приборы, особенно ложки столовые, круглые (не зауженные) и глубокие размером с половник. Блин, как ими вообще можно есть..
у вас на фото вроде столовая и чайная, или немного не те пропорции.
Остальные ответы
Ёвжик Искусственный Интеллект (176203) 4 года назад
Вторые блюда обычно едят вилкой и ножом :)
Дикий ЁЖПросветленный (39225) 4 года назад
На зоне и в армии вилки запрещены. Мой колючий товарисч.
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10873) 4 года назад
Люблю знаете ли десертной ложкой борщец похлебать
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (298047) 4 года назад
Ем маленькой вилкой и десертной ложкой. Так с детства привыкла.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162826) 4 года назад
Для первых - столовые. Для вторых - вилку и нож)) Десертная ложка мне нужна только утром, кашу съесть, когда не лезет ничего...))
Бьёрномир Васильев Мудрец (15679) 4 года назад
Деревянные. Обычай и для зубов полезней ибо кусание нержавейки никому ещё на пользу не шло.
Татьяна ЯковлеваИскусственный Интеллект (162826) 4 года назад
А вы прям грызете ложку? Вы такой опасный....)))
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227782) 4 года назад
столовые для первых блюд, если второе блюдо предполагает использование лодки, так же - столовая, десертная вроде бы сама за себя говорит
Дикий ЁЖ Просветленный (39225) 4 года назад
Первые блюда ем столовой ложкой, вторые ем обычно вилкой, ножом пользоваться умею, но не люблю. Чай/кофе и всякие вкусняшки требующие применения приборов ем обычно чайной ложкой.
А десертную не применяю в принципе. Хотя одна, для каких-то только жене известных целей, постоянно валяется по всей кухне.
А М Просветленный (27048) 4 года назад
Десертные ложки - не использую. Первые блюда ем столовой ложкой, вторые - вилкой и ножом
Чуб Айс Искусственный Интеллект (200011) 4 года назад
Я бы взял десертную или фруктовую, это примерно одно и тоже. Не люблю много жрать!
Розмари Шэнехан Просветленный (31145) 4 года назад
Столовые, потому что они побольше, вторые блюда ем вилкой.
Ирина Фомова Знаток (338) 4 года назад
для первых блюд десертные