ХРУХЛЕВ И ХРУХЛЕВА ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Kate Ast Ученик (140), закрыт 1 год назад
Хрулев и Хрулева - супруги. Два года назад они приобрели в собственность автомобиль. Полгода назад Хрулева окончила курсы вождения автомобиля, сдала успешно экзамен и получила водительское удостоверение.

Хрулев, который управляет автомобилем с момента его приобретения, возражает против того, чтобы его жена пользовалась автомобилем самостоятельно, объясняя это вопросами безопасности.

1. Укажите правовые возможности каждого из участников ситуации по факту принадлежности автомобиля.

2. В какой мере каждый из участников ситуации вправе осуществлять свои возможности в отношении автомобиля?

3. Имеет ли юридическое значение для разрешения спора супругов наличие у Хрулевой водительского удостоверения?