Отказ в ипотеке!!

анастасия =) Знаток (440), закрыт 3 года назад
Кто нибудь с таким сталкивался?? Почему Сбербанк отказывает в ипотеке зарплатному лицу?? Все документы в порядке, работа в полиции, просрочку не по кредитам ни по рассрочка нет? Средняя з/п 30-35т. р. А ипотеку не одобряют на 1.800.000?? И что делать?
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30773) 3 года назад
Доход по всей видимости маловат, для такой суммы кредита.
По кредитному калькулятору, чтобы 1800 тыс. рублей получить на 15 лет, недвижимость должна стоить где-то 2150 тыс. рублей, ежемесячный платеж где-то 18 677 рублей, необходимый доход 31 129 рублей.
У вас если 30 тыс. з/п -уже меньше. Если еще и ребенок, то на двоих остается, после уплате кредита меньше прожиточного минимума.
Если есть муж, он идет как созаемщик, и нужно показывать доход семьи в целом, так чтобы всем не меньше прожиточного минимума оставалось.
Какой у вас в регионе прожиточный минимум на детей, на трудоспособное население - узнайте сами. Если не меньше мрот, то он сейчас 12 130 рублей. И тогда ваших оставшихся после уплаты кредита 11-16 тысяч по любому не хватит на два прожиточных минимума -на вас и на ребенка.
*
Попробуйте по другой программе получить -допустим, на жилье на первичном рынке жилья с гос. поддержкой под 6.5 % годовых, кредит на больший срок, копить на большую сумму первоначального взноса, чтобы кредит меньше был, покупать более дешевое жилье, ну или муж как созаемщик, если он есть и нет брачного договора. Но нужно чтобы на вас и ребенка оставалось по прожиточному минимуму после уплаты кредита, иначе не дадут.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 3 года назад
бывает, но есть другие банки и наймите риэлтора
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 3 года назад
Много разных кредитов- тоже повод для отказа. А микрокредиты- отрицательная кредитная история. Отказывают автоматически
Юра К Мыслитель (8684) 3 года назад
30-35 тр - доход, достаточный для получения кредита в размере 1 - 1,2 млн, не больше
Плюс сотрудники милиции не очень хорошие заемщики, т. к. работа связана с повышенным риском - и если у человека маленький первоначальный взнос - могут еще по этому критерию резать