-Синтаксический разбор. Укажи количество грамматических основ в предложении. Ответ запиши цифрой.

денис хайруллин Ученик (95), закрыт 3 года назад
1. А город пылал, и красные отсветы прыгали по стенам цехов, и где-то совсем недалеко трещали автоматы, то чаще, то реже, и взлетали ракеты, и впереди были неизвестность и почти неминуемая смерть.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 3 года назад

[А город пылал], и [красные отсветы прыгали по стенам цехов], и [где-то совсем недалеко трещали автоматы, то чаще, то реже], и [взлетали ракеты], и [впереди были неизвестность и почти неминуемая смерть].

Данное сложносочинённое предложение состоит из 5 простых (из 5 частей), соединённых повторяющимся сочинительным союзом И, следовательно, в нём 5 грамматических основ:

❶ город пылал;
❷ отсветы прыгали;
❸ трещали автоматы;
❹ взлетали ракеты;
❺были неизвестность и смерть.

P.S.
❶ УкажиТЕ. А лучше всего не бросать на проект задания, а, как здесь и полагается, задавать вопросы:
❷ Каждому вопросу – своё место. Ваш следовало разместить в подкатегории РУССКИЙ ЯЗЫК категории ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ.

Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 3 года назад
Авто, Мото
Автоспорт
Автострахование
Выбор автомобиля, мотоцикла
ГИБДД, Обучение, Права
ПДД, Вождение
Оформление авто-мото сделок
Сервис, Обслуживание, Тюнинг
Прочие Авто-темы
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (133108) 3 года назад
Ну не отвечают ему в нужном разделе, тут счастья пытает.