Сколько должны держаться шишки от ушибов? Неделю уже не проходит
Стала замечать, что на местах ушибов - стали появляться шишки, чего раньше замечено за мной не было.
Сначала - случайно нащупала близ позвоночника - держалась недели две-три наверное. Вроде мягкая была, но бугорок рукой ощущался.
Сейчас вот ударила ногу - и моментально надулась шишка. Вроде не болит. На ощупь - такая же, как сама нога. Есть пожелтение, как от сходящего синяка.
Я бы на неё и внимание даже не обращала бы - просто вышла во двор в шортах и при дневном свете мне это бросилось в глаза.
Стоит ли беспокоиться на этот счёт? Есть ли смысл идти к врачам?
Я недавно кровь сдавала по другой болячке - там было СОЭ повышенное. Дважды пересдавала на этот показатель. Терапевт ничего не сказала.
Прилагаю фото.

При умеренно выраженных симптомах без нарушения функции снимается через 3–5 дней. Если ушиб сильный с гематомой, проходит за 14–30 дней.
Вибромассажер Вам в помощь. Или витафон.