Почему спец. службы называют органами, а правительство членами?

DrGluck Мудрец (14109), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Судя по некоторым ответам, приходишь к мысли, что с юмором не все ладят.
Лучший ответ
Olga melya Мыслитель (7674) 17 лет назад
Чтобы это звучало по возможности МУЖЕСТВЕННО и ..кричали женщины "ура"...
Второй вариант: Родина (ОНА и, заметь, одна), а вокруг органы и члены (мно-о-го). На что это похоже? И сколько за это по УК светит?
Остальные ответы
Чертик Мастер (1023) 17 лет назад
а чтобы обзывать но не обидно...
СП Мастер (1193) 17 лет назад
Очень интересное замечание. Велик и могуч Русский язык...
Пользователь удален Мастер (1039) 17 лет назад
Члены спецслужб - Органы правительства ! тоже вроде звучить -)
Андрей Мастер (1268) 17 лет назад
Членами называют не правительство, а членов правительства ))
В спецслужбах работники.
Спецслужба - орган
Правительство - тоже орган, власти.
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Есть люди мышленье которых запор сочетает с поносом