Какой фотоаппарат лучше?

Лост Арк Ученик (23), закрыт 3 года назад
Sony Cyber-shot DSC-RX100 или Canon PowerShot G9 X Mark II? Плюсы и минусы?
Дополнен 3 года назад
Пишите по делу, ответы в стиле: ты должен сам решить, мы тебе не поможем.
Тогда на*** я здесь вообще задаю вопрос если никто не может сравнить эти 2 модели? Дать + и - У каждой модели
Дополнен 3 года назад
Если не*** не знаете, лучше промолчите, ваши ответы пойдут в минус
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139156) 3 года назад
RX100 - это еще смотря какого выпуска. Если четвёрку и выше (выше - лучше), то да, есть смысл.
Плюсы - скоростное видео, оптика, соньковские навороты, крутой баланс белого. Минусы - всё упирается в ценник. За эти деньги можно уже купить себе нормальную камеру с какой-нибудь одной нужной стекляхой. Короче, вариант для минималистов и путешественников.

PowerShot G9 X Mark II
Плюсы: относительно дешевый, откидной дисплей, сносная картинка. Минусы - это всё равно мыльница. Со всеми вытекающими. Грубо говоря, выбор для тех, кто хочет пофоткать, но не может позволить себе новый самсунг гэлакси/последний айфон. Как полноценную камеру рассматривать смешно.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799345) 3 года назад
...если собираешься пользоваться камерами, то должен составить своё мнение о них - читай отзывы, смотри обзоры...
с твоей нерешительностью ты всё равно останешься недоволен нашим выбором и будешь валить ответственность за свои неудачные кадры на всех, только не на себя.
λ Искусственный Интеллект (226288) 3 года назад
Если ты скрываешь ответы, значит тебе наплевать на них.
Какого ответа ждешь?
https://www.youtube.com/watch?v=d2VMaVdprQ4
Александыр Оракул (76519) 3 года назад
Мне аж интересно стало загуглить, что это за фотоаппараты такие.
Юлий ЦезарьГуру (2673) 3 года назад
кстати вполне себе ничего камеры, как записная книжка на каждый день даже для продвинутого фотографа. Только конечно нужно снимать уметь
Свиной Хранитель Просветленный (35698) 3 года назад
Кэнон берите. Модель новее на 5 лет и лучше (процессор DIGIC 7, автофокус очень шустрый и цепкий, рабочие значения ISO до 3200). В руке удобнее + сенсорный экранчик (кайф). После первой рыксы Сони, про которую Вы и пишите (2012 года) уже 6 моделей вышло. Последние очень хороши, но цена конская (70-90 тыщ...).
Вот, почитайте, посмотрите:
Canon PowerShot G9 X Mark II. Неделя с экспертом.
https://prophotos.ru/reviews/19244-canon-powershot-g9-x-mark-ii-test
Некоторые фотографы зеркалки крутые с комплектом оптики забрасывают, и берут эту малютку с отличным качеством фото (которая всегда с собой) - задалбываются тяжести таскать)
vasil vasilevkii Гуру (2547) 3 года назад
если руки под х заточены то никакои
@lex Искусственный Интеллект (113902) 3 года назад
Извините. Что это?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
=== Дополнен 1 час назад
Пишите по делу, ответы в стиле: ты должен сам решить, мы тебе не поможем.
Тогда на*** я здесь вообще задаю вопрос если никто не может сравнить эти 2 модели? Дать + и - У каждой модели
Дополнен 1 час назад
Если не*** не знаете, лучше промолчите, ваши ответы пойдут в минус ===
Что за требования? Зачем?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Ну раз вы сами ничего не хотите решать, то я принимаю за вас волевое решение: покупать RX100. Это приказ. Приказы не обсуждаются, а выполняются. Об исполнении доложить рапортом в письменной форме.
Михаил Полетаев Просветленный (49823) 3 года назад
Берите Sony Cyber-shot DSC-RX100.Она хоть и старше, но зум и светосила побольше, батарея помощнее.
Александр Шелегов Просветленный (22871) 3 года назад
Почему у Canon указано поколение, а у Sony нет? С каким из семи поколений RX100 сравниваете?
Свиной ХранительПросветленный (35698) 3 года назад
У него бюджет 25 тысяч рублей, и чтобы новый из магазина обязательно.. Первая рыкса..
Юлий Цезарь Гуру (2673) Свиной Хранитель, их первых по моему уже давно нет в продаже новых. Он просто мудачелло
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
лучше постараться перестать быть тупым му... аком и попытаться научиться думать самому, и самому отвечать за свои поступки. А то так и будешь всю жизнь ходить и побираться, балбесик малолетний. То камеру ему выбери, то ложку со жрачкой в рот положи, то жопу вытри. Сам то ты на что годен?
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 3 года назад
Canon G1XМарк III- у него матрица формата=APS-C