Итоговая контрольная работа по биологии за курс 8 класса
mazzavrr
(486),
на голосовании
4 года назад
Часть А. Выберите один правильный ответ из четырех. Внеси ответы в таблицу после части А. 1. Кровь относится к ткани: а) эпителиальной б) соединительной в) мышечной г) железистой 2.Какой орган из перечисленных входит в состав пищеварительной системы? а) почка б) аорта в) трахея г) печень
3. Вегетативная нервная система регулирует работу: а) скелетной мускулатуры б) только сердца в) только пищеварительной системы г) всех внутренних органов
4. Поверхность полушарий головного мозга образована: а) белым веществом б) серым веществом в) ядрами серого вещества в толще белого г) участками белого вещества в толще серого
5. Какой цифрой обозначен на рисунке вставочный нейрон?
а) 1 б) 2 в) 3 г) 4
6. За зрение в сумерках отвечает (-ют): а) радужная оболочка б) палочки в) колбочки г) стекловидное тело
7. Что расположено у человека в полости среднего уха? а) улитка б) полукружные каналы в) слуховые косточки г
1. Кровь относится к ткани:
а) эпителиальной
б) соединительной
в) мышечной
г) железистой
2.Какой орган из перечисленных входит в состав пищеварительной системы?
а) почка
б) аорта
в) трахея
г) печень
3. Вегетативная нервная система регулирует работу:
а) скелетной мускулатуры
б) только сердца
в) только пищеварительной системы
г) всех внутренних органов
4. Поверхность полушарий головного мозга образована:
а) белым веществом
б) серым веществом
в) ядрами серого вещества в толще белого
г) участками белого вещества в толще серого
а) 1 б) 2 в) 3 г) 4
6. За зрение в сумерках отвечает (-ют):
а) радужная оболочка
б) палочки
в) колбочки
г) стекловидное тело
7. Что расположено у человека в полости среднего уха?
а) улитка
б) полукружные каналы
в) слуховые косточки
г