Напишу в этот раздел. Объясните об особенностях работы в условиях коронавируса...

рада Мудрец (10911), закрыт 3 года назад
Допустим я нашла работу курьером. Документы возить или какую-нибудь фигню по городу... Устроилась езжу. Первое-обязательно я должна быть в марлевой повязке и перчатках и соблюдать дистанцию от клиентов?
Второе. Как быть с пропуском/разрешением и кто мне его выдаст? А то тормознут менты и заметут вместе с товаром.
Третье. Повысилась ли преступность в условиях пандемии? Вроде многие приезжие остались без работы и вдруг пойдут на грабеж/разбой?
Лучший ответ
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Используй велосипед. Дистанция соблюдается, никто не догонит.
Остальные ответы
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
отбиваться газовым балоном от вторых и третьих
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 3 года назад
1. Маску и перчатки нужно, дистанция условна
2. О пропуске должна позаботиться организация в которую вы устроились
3. Про преступность не слышал, у нас приезжие наоборот довольны. Побросали лопаты и грабли и сами курьерами на великах гоняют, сейчас для них это самое доходное занятие
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455447) 3 года назад
3. Да повысилась уже начали грабить приезжие из дальнего зарубежья . Будь аккуратна!

Главное что бы тебе на работе выдали пропуск что ты во время самоизоляции можешь перемещаться на законных основаниях.

Мне тут начальник звонил предлагал выйти рекламу пораздавать но как мне без специального разрешения ходить по району и не встретить ментов он мне не разъяснил.
радаМудрец (10911) 3 года назад
Не рискуй, нарвешься на патруль.
Они говорят сейчас по городу рыскают план выполняют по штрафам. Вот и я боюсь. Пойду курьером не дадут пропуск и будут на каждом шагу останавливать-в метро, на улице...
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455447) рада чёрная, вот и я о том же! а то звонит мне и говорит: фсё ждать больше времени нет надо на доставку работать, а то в минус уйдём в полный выходи завтра на один день) позазывай клиентов. Причём в Москве путсо все сидят на самоизоляции до 31 мая а ему приспичило. Вообщем сказал что бы после 31 мая перезвонил..
Yellow lemon Мыслитель (6380) 3 года назад
Многое от региона зависит - у нас например систему пропусков не ввели - следовательно просто в маске можно спокойно по городу перемещаться.
А так, работодатель может как юридическое лицо на сотрудников пропуска выписать. У нас к примеру - когда собирались вводить пропуска, включили систему в тестовом режиме, и работодатель таки всех сотрудников вбил данные на получения пропуска. Но так как пропуска так и не ввели, не пригодилось это.
На счет преступности, мое личное мнение - согласитесь, сейчас, когда многие в маске - одень маску чуть пошире, парик.. и все, тебя фиг кто узнает) и при этом ты не вызываешь подозрений.
У нас например в конторе при работе с гражданами руководство обязывает ношения маски и перчаток.