Почему разработчики не хотят, чтобы их приложения работали на старых версиях андроида

cares yoat Мастер (1591), закрыт 5 лет назад
Почему разработчики при создании проекта ставят 5,6 или минимум 7 версию андроида для того чтобы можно было пользоваться программой?
в android studio можно же старую выбрать версию? В почему подвох?
Дополнен 5 лет назад
В чем подвох?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (475665) 5 лет назад
Как и сказал первый же оратор - это слишком дорого бы им обошлось. Но кроме тестирования там еще есть такой момент, что если ты хочешь использовать фишки из новых версий, но при этом сохранять совместимость со старыми, у тебя:
1. Наплодится куча абсолютно разных версий продукта. Ну или по крайней мере с условными директивами компилятора задолбисси.
2. Получишь кучу негативных отзывов "а у меня ваша мегафича не работает" и низкий рейтинг от тех, кто не читает МСТ.
Остальные ответы
up dog Мудрец (18722) 5 лет назад
Под старую адаптировать и тестировать нужно, а это деньги
ALEX ALEX Оракул (63113) 5 лет назад
"В почему подвох?" - в маркетинге... нужно же чтобы покупали новые телефоны....
Иван ЯковлевГуру (4282) 5 лет назад
Это мотивация производителя телефонов.

У разработчиков, как правильно написали выше, нет лишних денег чтобы тратить их на тестирование совместимости.
ALEX ALEX Оракул (63113) Дело совсем не в деньгах, а в безопасности более новых версий систем, и их возможностей, а также возможностей железа, которые на старые телефоны, как раз из-за производителей телефонов и ОС не поставить.... Все взаимосвязанно.
del Просветленный (20624) 5 лет назад
>> Почему разработчики не хотят, ..
Это лживое утверждение остальные буквы теряют смысл
вах- вах Просветленный (25168) 5 лет назад
Тогда новые телефоны ни кто покупать не будет.