В чем особенность североамериканской транспортной системы?

Ева Рейх Ученик (97), на голосовании 4 года назад
По развитию всех видов транспорта США превосходят многие страны мира. Транспортная система США тесно связана с транспортной системой Канады и образует особый североамериканский тип. В чем особенность североамериканской транспортной системы?
Голосование за лучший ответ
Катя Фокина Профи (596) 4 года назад
США вместе с Канадой образуют североамериканский тип транспортной системы. Для него характерны развитие всех видов транспорта, большие объемы и дальность перевозок, относительно небольшая густота дорог, особая роль принадлежит автомобильному транспорту. Каркас транспортной сети образуют трансконтинентальные магистрали широтного и меридионального направлений. Железнодорожный транспорт сильно потеснен автомобильным: 90% междугородных перевозок пассажиров осуществляется личными автомобилями. Длина автодорог в стране все время растет, а железнодорожных магистралей — сокращается