Недавно обнаружила у своих двух крысок подкожных клещей. Не до конца уверена, но очень похоже по поведению животных и кровенным скоплениям. При этом крысы стали чесаться достаточно часто. Им по 3,5 месяцев. Так как ситуация в стране не очень хорошая и все магазины закрыты, но мне удалось найти парочку зоомагазинов "Сами с усами" и "Четыре лапы", где не было таких лекарств как: Диронет спот-он, Празидцид-Комплекс или Фронлайт-спрей. Единственное, что мне могли предложить это только "Чистотел для грызунов". Купила, но хочу посоветоваться с вами, стоит ли им обрабатывать своих крыс? Просто непонятно сколько продлиться этот карантин, крысы ведь и умереть могут. У кого-то был опыт с этим средством?
Нет, отправите зверька... Только из рекомендованных ратологами... См. на форуме ратмания. Главное помните что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Дэви
Валерия гурина, не должно быть. Раньше был простенький состав, которым никого не убьешь. Сейчас не знаю, производитель мог поменять состав.