5 лет назад
Плоское зеркало. Физика 8 класс
Возьмите плоское зеркало, затем ещё одно и прислоните его к первому, затем покажите туда правую руку. Что вы видите?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
мы видим явление, которое называется "рекурсия"
сам до эпохи цифровых технологий думал что этот вечный коридор мистика, а потом узнал что этот эффект легко повтояремый камерой и телевизором, и по сути длинна этого коридора зависит от количества отражений которое зависит от скорости света ( в случае с зеркалами) Или от ФПС в случае телевизора и фотоаппарата
Много-много рук. Только, если "прислонить", то просунуть туда руку не получится. Два зеркала ставятся друг напротив друга.