В какой стране впервые появилось понятие «терроризм»?
Ирак, Франция, Великобритания или США
Терроризм - это слово от корня "Терра" (Земля) и логично предположить, что это будет означать как земляне или землячество. А тот смысл, который нам навязали - это сравнять с землёй любого на Земле. Терроризм появлялся в странах, где происходили революции евреев во Франции и России! Они не только организаторы терроризма, но и оплачивали проведение актов до гробовой доски...)
Во Франции
Древний Рим, вспомните Коллизей и
как идущие на смерть приветствовали
Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия [. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства
Древний Рим
Понятия терроризм и террорист появились сравнительно недавно
Слово терроризм применялось к периоду Французской революции между мартом 1793 и июлем 1794 года и означало правление ужаса. Впоследствии термин получил более расширенное толкование и стал означать всякую систему правления, основанную на страхе.
Террористами часто называют партизан
немцы так называли белорусских бойцов
у англо саксов так массово называют всех кто воюет против них не в регулярной армии с 60х годов 20века
Ассасины применялись еще в средние века
а войны племен еще до человека появились у приматов и до них тоже были
и до жизни войны были
Например звезда гигант поглощала звезду карлика