Какие документы нужны для дешёвой поездки в Германию на несколько дней?

Никита Юрков Знаток (331), закрыт 3 года назад
Есть задумка посетить одну семью, проживающую за рубежом. Какие документы для этого достаточно оформить? Какие вещи взять? Какую сумму накопить? Сколько времени займёт подготовка?
Я знаю про текущую ситуацию в мире и учитываю это, в напоминании не нуждаюсь
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (209931) 3 года назад
Сколько Вам лет? Если больше 18. Заграпаспорт, если по месту постоянной регистрации 30 дней, если по месту пребывания (временной регистрации) до 4-х месяцев.
Документы, нужные для визы: Подтверждение соблюдения сроков пребывания (билеты), брони отелей (или другого жилья), справка с работы (если работы нет, справка с банковского счета мин. 50 евро на день поездки, спонсорское письмо, если ни одного из этих документов нет, любой документ подтверждающий материальное положение), справка из банка мин. 50 евро на день поездки, анкета на визу. Получение 10-14 дней.
Если меньше 18 лет, нотариально оформленное согласие родителей на выезд.
Остальные ответы
Hanky Panky Ученик (159) 3 года назад
Виза нужна, разумеется. Лучше, если вам пришлют приглашение, это все упростит. Но для ваших друзей это приглашение тоже не бесплатно будет, включая заказное письмо)
Вам нужно, даже с приглашением, предоставить справку о доходах, желательно документы на квартиру и, как минимум, зарезервированные билеты на самолет туда и обратно. Еще лучше - уже оплаченные. Анкету заполнить тоже придется, но это все гуглится.
Не знаю как это сейчас происходит, но, обычно неделю-две занимает с подачи заявки до похода в посольство. И неделю до выдачи визы после этого.
С приглашением больше шансов получить визу не на пару месяцев, а года на два-три).
Я живу в соседней стране, цены чуть выше здесь. Если вы не будете жить в столице или другом большом городе - советую в бюджет аренду машины добавить. Это евро 15-20 в день плюс залог.
Вещей брать по минимуму и самые удобные - кроссовки, джинсы, свитеры, футболки.
Мадлен из ПарижуМыслитель (8068) 3 года назад
В Германии никогда ешевле 35 евро в день аренды машин никогда не было.
Яна ....Оракул (72448) 3 года назад
Про "проще с приглашением"- ерунда полная.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) 3 года назад
ну на сайт посольства Германии зайдите и читайте всю информацию, что и как, но все равно "дешевая" это для Вас что? семья там будет кормить Вас? Европа, Германия НЕ дешевая страна сама по себе
Dmitry Искусственный Интеллект (581145) 3 года назад
Точно такие же, как и для дорогой: загранпаспорт, виза, страховка.
Gerda Trichter Мудрец (12521) 3 года назад
Семья в которую собираетесь из местных или переселенцев из России? Это тоже важно. Местные не особо разоряются на кормление гостей и оплату развлечений и ресторанов. У них это не принято. Если из бывших россиян, то зависит опять же от их доходов. К нам на один день заезжали проездом. И мы потратили почти 400 евро. Если бы они на неделю приехали было бы очень накладно.
ДжессиГуру (2913) 3 года назад
А зачем вы так тратились, если гости были проездом?
Gerda TrichterМудрец (12521) 3 года назад
А что я должна была их по городу поводить и улицы показывать? Естественно, мы показали нашу одну из достопримечательностей: свозили их на наше знаменитое озеро, где ещё кайзеры охотились. Прокатили их по озеру на катере - трамвайчике ( удовольствие не из дешёвых), покормили их в ресторане. Купили им сувениры. Я то знаю, что как правило денег всегда в обрез. Я этот написала не с осуждением гостей. Но если бы мы были принимающей стороной, да не на один день, это бы влетело бы в кпеечку.
Никита ЮрковЗнаток (331) 3 года назад
Они переехавшие, но идея поездки не столько в развлечениях, сколько в обычной встрече. Хорошо, тоже учту
Никита Юрков, они тебя на порог не пустят
Gerda TrichterМудрец (12521) 3 года назад
Вот в том то и дело, что они переехавшие. Т. е. нагрузка на мероприя ляжет на них. Ну если вы приедете с достаточным количеством денег и за все будете платить сами, то для н их будет не накладно. Ещё ни разу не видела гостей, которые бы приезжали из заграницы, только чтоб увидеться. Всегда нужны, если не достопримечательности, то магазины то уж точно. И всегда напряг с деньгами.
Анна Ларионова Просветленный (20232) 3 года назад
Германия изначально недешевая страна. примерно 100 евро в день на человека. Даже если не все тратить, на экстренность хватит... например лекарства..
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456712) 3 года назад
Семья, живущая в Германии, согласна на ваш приезд?