Помогите решить контрольную по биологии. И по быстрее желательно. Спасибо!

Vov Vovov Ученик (98), на голосовании 4 года назад
1. Мох-сфагнум — растение: листостебельное, слоевищное, одноклеточное.
2. Папоротники имеют: листья, корневище, ризоиды; надземный побег, корневище, корни; ризоиды листья - вайи, корневище, придаточные корни.
3. Из спор папоротника развиваются: заростки в виде зеленой пластинки, предростки в виде зеленых ветвящихся нитей, предростки в виде зеленой елочки.
4. Как называется хвойное листопадное растение с мягкими хвоинками, собранными пучками? лиственница ель можжевельник сосна
5. Что за представитель голосеменных на фото? (Фото снизу) можжевельник, ель, сосна
6. Хвоинки сосны: сменяются ежегодно живут 2-3 года, живут 5 лет, живут в течение всей жизни растения.
7. Какое из из перечисленных растений не относится к Голосеменным? сосна, ель, береза, кедр.
8. Какая жизненная форма растения не встречается у голосеменных? деревья, кустарники, травы, лианы.
9. Способность образовывать семена впервые появляется у ...водорослей, хвощей, голосеменных, покрытосеменных.
10. Сосны могут расти на песчаной и болотистой почве, это связано с: особенностями корневой системы, наличием хвои, мощной кроной, высотою деревьев.
11. Семена ели созревают в... в почках, на листьях, в шишках, в плодах.
12.Верны ли следующие утверждения? А. Органами размножения хвойных деревьев являются цветки и плоды. Б. Клетки хвои ели вырабатывают кислород в ходе фотосинтеза. Верно только А, верно только Б, верны оба суждения, неверны оба суждения.
13. У папоротников и голосеменных растений отсутствуют.. корни, стебель, цветки, листья.
14. В форме и деревьев, и кустарников, и трав могут сущест­вовать... мхи, цветковые, водоросли, папоротники.
15. Особенность строения покрытосеменных растений — это... наличие цветков, размножение семенами, почвенное питание, осуществление фотосинтеза на свету.
16. Какие функции выполняет плод у цветковых растений? (Выбрать несколько) защита, фотосинтез, питание, распространение.
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (223191) 4 года назад
здесь работы до вечера
Vov VovovУченик (98) 4 года назад
Да, до вечера... Нам это задали вчера вечером, а оповестили сегодня за 15 минут до конца... Дистационка...