Голосование за лучший ответ
К К
4 года назад
Федеральный закон является актом высшей юридической силы, постановление - подзаконным актом
Александр ФедоровичЗнаток (463)
1 год назад
Федеральный закон не является государственным,если вы член акционерного общества Российская Федерация или Россия
от 3 декабря 2022 г. N 2219 то для вас постановление будет высшим законодательным актом!
Chelovek
4 года назад
Закон является основным управленческим элементом, который считается обязательным и неоспоримым, если он соответствует конституционным нормам страны;
Постановление базируется на имеющемся законодательстве и четко определяет особенности одного правового поля. Другими словами, постановление напрямую зависит от всей законодательной базы. В случае его неправильного составления, может быть оспорено в суде.
Max DagalМыслитель (5780)
4 года назад
вот меня и интересует, на каком основании меня заставляют надевать намордник, если подобные меры носят рекомендательный, а не обязательный характер?
Александр Федорович
1 год назад
Президент является высшим должностным лицом Должностное лицо от слова должен! Высшее значит отвечает за все, с него самый БОЛЬШОЙ спрос! Носителем СУВЕРЕНИТЕТА Ст 3 является народ то есть вы! Кем же является ПРАВИТЕЛЬСТВО что СУВЕРЕНЫ озабоченно обсуждают решения и постановления юридически своих СЛУГ???