Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если занимаетесь консервацией, то каких банок с огурцами по осени больше?

Перчик. Просветленный (45441), закрыт 3 года назад
Проголосовало 102 чел
Варианты ответов
46
56
Комментарии
БилМудрец (13375) 3 года назад
Фу маринованные, фу фу фу бээээк
Перчик. Просветленный (45441) Бил, согласен, уксус убивает вкус! Даже в борще!
Нова КотяОракул (95131) 3 года назад
Ни каких соленых, только маринованные!
Перчик. Просветленный (45441) Нова Котя, попробуйте, у солёных вкус ярче! Уксус нейтрализует вкус!
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 3 года назад
Всю жизнь думала, что солю огурцы, но тут пояснили, что даже если чайная ложка уксуса на 3л, то это уже маринованные
Соленые-когда заливают, оставляют, идет пена, потом просто капроновой крышкой и в холод
Перчик. Просветленный (45441) Я-на, можно менять рассол! Бывает от покупных в кисель превращается.
Ёлы ПалыПросветленный (25441) 3 года назад
Я очень уважаю водку, по тому маринадов для закуси в магазинах куча. Мне нужны соления как ингредиент блюд.
Перчик. Просветленный (45441) Ёлы Палы, для водки надо капусту квасить;)
ГекатаОракул (52796) 3 года назад
И тех, и тех. Все очень вкусно.
Ёлы ПалыПросветленный (25441) 3 года назад
Я ответил на вопрос, Вы комментировали. Точки зрения разны, но Вас, же не согласие интересовало?
Перчик. Просветленный (45441) Ёлы Палы, я не прав, надо было запретить коменты!
Andro LuporezОракул (62577) 3 года назад
Для хранения соленых (на самом деле они квашеные) огурцов нужны особые условия, в идеале температура около 4 градусов тепла.
Тогда как маринованные огурцы спокойно можно хранить при комнатной температуре.
Отсюда и способ консервирования - если у вас есть хороший подвал, то лучше делать соленые, они полезнее. Ну а если нет, как у 90% заготовщиков, то приходится делать маринованные.
Перчик. Просветленный (45441) Andro Luporez, всё дело в соли! Её количеством можно засолить или заквасить! Это как вино при 11градусов дрожжи умирают!