Можно ли обрабатывать яблони. груши, смородину от вредителей и болезней во время цветения?

Людмила Немцова Гений (71261), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Varana Snavina Мудрец (10582) 4 года назад
Если системными, то да, на них явно о этом указано. Также обратите внимание на класс опасности для пчел, и время опасности для пчел в инструкции.

Вот Комфидор Экстра - вечером вполне можно, утром уже для пчел не опасен. А вот АЛАТАР - нет, он сутки для пчел опасен, поэтому по цветкам то можно, но если у растения роятся пчелы - то не нужно.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (116129) 4 года назад
Смотря чем. Ядохимикатами нельзя, чем ни то безобидным типа эпина или гумата можно.
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10873) 4 года назад
Пусть шмели опылят цветки в плоды и потом обработаешь
Анатолий Яковлев Оракул (98032) 4 года назад
Ни в коем случае!
Погубите пчёл и останетесь без урожая.
Натали Мастер (1903) 4 года назад
Лучше во время цветения не надо.
Татьяна Мудрец (18978) 4 года назад
Потерпите. Иначе потравите много полезной живности. Отцветут и обработаете. Я тоже жду окончания цветения.
Виктор Веселков Оракул (58663) 4 года назад
не желательно, пчелы подохнут, яблоню желательно обрабатывать при выдвижении цветочных бутонов (до их разделения) и после цветения.
вкн Мудрец (12065) 4 года назад
Только ну очень тупой может сделать это.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 4 года назад
Нет ПОлагается по зеленому конусу Те когда листья только показались