Почему в играх и 3D графике используют только полигоны и не используют векторные объекты?
Для огромного числа объектов векорная графика куда реалистичнее и менее ресурсоемка (напр. арки, колоны, столбы, ю и др. овальные обьекты, которые в играх получаются реалистичными лишь при большом количестве полигонов). Сочетание обоих типов графики позволило бы делать менее ресурсоемкие либо более реалистичные игры.
А ты вообще знаешь, что такое векторная графика?
Начать следует с полигона — это совокупность вершин, рёбер и граней, которые определяют форму многогранного объекта в трёхмерной компьютерной графике и объёмном моделировании. Мы видим сетки покрытые текстурами. Текстура это изображение которое ты натянул на сетку. Есть качество текстуры. Еще есть разные виды сеток ( дают разное качество тридэ изображения). Вектор графика - это ИЗОБРАЖЕНИЕ правда оно генерируется из примитивов ( минуя сетку с разноцветными пикселями) у тебя уже готовый конструкт изображения из маленьких деталей. Можно использовать векторное изображение в качестве текстуры. Векторные изображения не сделают визуал лучше, однако весят меньше. Выше написал что влияет на качество визуала.
Разве полигон не векторный объект?