Сборная Домашка
+1Помогите очень срочно нужно по геометрии контрольная работа !!!
1. В треугольнике АВС, С = 90, СН – высота, СН = 7 см, ВС = 14 см. Найдите угол САВ.
2. В прямоугольном треугольнике DCE с прямым углом С проведена биссектриса EК, причем КC = 4,5 см. Найдите расстояние от точки К до прямой DE.
3. Один из острых углов прямоугольного треугольника в 2 раза больше другого, а разность наибольшей и наименьшей его сторон равна 49 см. Вычисли наибольшую и наименьшую стороны треугольника.
3) x+2x=90- сумма острых углов прямоугольного треугольника
x=30 -меньший угол
наименьшая сторона - катет, лежщий против 30 град.,
он равен половине гипотенузы
а- катет, 2а - гипотенуза
2а- а=49, а= 49см-наименьшая сторона.
49*2= 96см-наибольш. сторона (гипотенуза)