Что такое ехидство?

Вадим Федосеев Мыслитель (8409), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталка Мыслитель (8352) 16 лет назад
Источать яд со сладкой улыбкой.
Остальные ответы
Панда Медвежонкин Мастер (1185) 16 лет назад
А эт када подъе... ешь. Вот оно и есть ехидство))
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116167) 16 лет назад
ЕХИДСТВО - злоба, язвительность, коварство

ЕХИДНЫЙ
Стремящийся досадить, причинить неприятность, уколоть словами; колкий, ядовитый.
Выражающий резко насмешливое, ироническое отношение к кому-л. , чему-л.
Содержащий ядовитые, злые замечания, намеки и т. п.
Наталья Профи (723) 16 лет назад
Это когда говоришь колкости с ноткой юмора и при этом получаешь моральное удовлетворение!
Пользователь удален Ученик (171) 16 лет назад
ехидство это ты спросила а я Подумал скоро у этой сучки кончится лемит хахахахахах
Пользователь удален Мыслитель (6185) 16 лет назад
Ехидство, другими словами насмешливость (гипероним) , язвительность (синоним) это крайняя степень иронии. Злой иронии.
Bunivi Мыслитель (5016) 16 лет назад
Ехидство - злая насмешливость, язвительность
Не уважаю ехидство. За то, что это вносит разлад и отчуждение в коллектив. Часто ехидство принимают за эдакую жизненную мудрость. Как мне кажется, ехидство свойственно в первую очередь людям, у которых в жизни мало интересов и увлечений. За ехидством часто скрывается лень и бездарность. Ехидство - оружие слабых.
Вера Филатова Мастер (1241) 16 лет назад
Мифическая ехидна — чудовищный демон, полуженщина-полузмея, дочь Тартара и Геи. От Тифона Ехидна родила множество чудовищ: Химеру, Цербера, Лернейскую гидру, Немейского льва, Сфинкса.
[Греч. echidna -- змея; гадюка; злая и коварная женщина.
Ехидство -- злая язвительность.
Ехидный -- отличающийся злой насмешливостью, стремлением задеть, уколоть; злой, хитрый, язвительный; выражающий ехидство.
Отвечалкин Мудрец (16466) 16 лет назад
Ну тащатся многие люди от этого, что поделать ))
Fey Мастер (1806) 16 лет назад
Ехидство - это свойство характера, признак наличия ума, а также, как ни парадоксально, признак высокой чувствительности, которую пытаются замаскировать излишней ироничностью.
андрей андрейЗнаток (280) 5 лет назад
признак большого ума вряд ли. человек ставит перед собой цель, уколоть, сделать неприятно, досадить. ехидство это удел неудачников, обиженных и озлобленных людей.
андрей андрей, тебя не спросили